电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司生活污水处理新建(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-09-17采购候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司生活污水处理新建(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:JNA250-CG-250821516 SXZB-2508 30510GZG051/01-C )

公示开始时间:2025-09-17 17:30 公示结束时间:2025-09-20 17:30

本山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司生活污水处理新建(第2次采购)(采购项目编号:JNA250-CG-250821516 SXZB-2508 30510GZG051/01-C ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司生活污水处理新建(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司生活污水处理新建(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 工期
1 需解锁 1358532元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 40天
2 需解锁 1400590.31元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 40天
3 需解锁 1320100元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 40天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 郭浩东 二级建造师 晋2需解锁6524
2 需解锁 闫江杰 二级建造师 晋2需解锁8230
3 需解锁 盛峰 二级建造师 晋2需解锁5842

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1、 被否决供应商:山西瑞拓建设工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章谈判采购公告 3.3项目经理要求:须具备市政公用工程专业二级及以上或建筑工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:山西瑞拓建设工程有限公司未提供项目经理在响应文件递交截至日期前 6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中的项目经理要求,否决其响应。

2、 被否决供应商:山西清泽环境科技有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章谈判采购公告 3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商提供的证明材料:山西清泽环境科技有限公司提供了三个业绩证明材料,均未附工程竣工验收证明,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

3、 被否决供应商:万创建设科技集团有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法 2.评审标准2.2.2供应商有以下情形之一的,谈判小组应当否决其响应文件:(5)不按谈判小组要求澄清、说明或补正的。

供应商提供的证明材料:万创建设科技集团有限公司未按要求在规定时间内进行澄清回复,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中其他否决响应文件情形要求,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号