任丘市市政基础设施建设项目-千山道桥建设项目二标段监理(二次)中标候选人公示
河北
招标项目名称:任丘市市政基础设施建设项目-千山道桥建设项目二标段监理(二次)招标项目编号:RQZBXKL-2025010-2公示名称:任丘市市政基础设施建设项目-千山道桥建设项目二标段监理(二次)中标候选人公示公示编号:I3100000021a1需解锁02公示内容:标段:任丘市市政基础设施建设项目-千山道桥建设项目二标段监理(二次)所属专业:服务 监理所属地区:河北省 沧州市 任丘市开标时间:2025年09月16日09时00分开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:2025-09-18公示截止日期:2025-09-21
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 105200 | 105200 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止
2 |需解锁 | 105700 | 105700 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及 缺陷责任期 结束 为 止
3 |需解锁 | 107000 | 107000 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及 缺陷责任期 结束 为 止
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 张良 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 13015653
2 |需解锁 | 任志鹏 | 助理工程师 | 国家注册监理工程师 | 13015122
3 |需解锁 | 闫鹏 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | 13016621
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 市政公用工程监理乙级
2 |需解锁 | 市政公用工程监理乙级
3 |需解锁 | 市政公用工程监理乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (元)
1 |需解锁 | 景县城区排水防涝改造提升工程 | 景县城市管理综合行政执法局(景县城市管理局、景县园林局) | 2024-12-16 | 538800
2 |需解锁 | 泊头市农村危桥改造项目监理(八标段) | 泊头市农村危桥改造项目建设管理处 | 2023-05-15 | 280000
3 |需解锁 | 蠡县孝义河、月明河河道清淤疏浚工程项目监理 | 蠡县水利局 | 2022-09-27 | 1970000
4 |需解锁 | 肃宁县小白河防洪排涝河道提升工程监理 | 肃宁县水务局 | 2024-11-02 | 1210000
5 |需解锁 | 肃宁县 2023 年农村生产桥改造项目 | 肃宁县水务局 | 2023-06-01 | 139332
6 |需解锁 | 滏阳河武强县小范桥拆除重建工程监理 | 武强县财政局 | 2023-03-06 | 56000.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | / | / | / | / | /
2 |需解锁 | / | / | / | / | /
3 |需解锁 | / | / | / | / | /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 12.80 | 11.80 | 11.50 | 11.50 | 9.10 |
2 | 需解锁 | 10.20 | 12.10 | 12.00 | 11.60 | 10.00 |
3 | 需解锁 | 10.00 | 12.00 | 10.00 | 11.60 | 10.00 |
4 | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | 7.00 | 8.80 | 8.50 | 8.60 | 7.20 |
5 | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | 6.50 | 8.30 | 7.00 | 8.00 | 6.50 |
6 | 中瑞建园工程管理有限公司 | 6.80 | 8.50 | 7.00 | 8.50 | 8.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 38.50 | 33.90 | 30.10 | 35.10 | 29.50 |
2 | 需解锁 | 30.00 | 34.50 | 34.50 | 35.10 | 27.90 |
3 | 需解锁 | 29.90 | 34.60 | 30.60 | 35.10 | 29.00 |
4 | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | 30.10 | 33.60 | 29.60 | 33.70 | 28.10 |
5 | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | 28.30 | 33.30 | 28.80 | 33.60 | 27.40 |
6 | 中瑞建园工程管理有限公司 | 27.40 | 32.00 | 26.90 | 32.70 | 27.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 46.91 | 91.67 |
2 | 需解锁 | 46.77 | 90.35 |
3 | 需解锁 | 46.40 | 88.96 |
4 | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | 46.52 | 85.56 |
5 | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | 46.73 | 84.27 |
6 | 中瑞建园工程管理有限公司 | 46.83 | 83.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | 总监证书不符合要求,无在建项目承诺书。 |