南皮县2025年高标准农田建设项目五标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:南皮县2025年高标准农田建设项目
招标项目编号:I1301000075073705001
公示名称:南皮县2025年高标准农田建设项目五标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075073705001005001
公示内容:
标段:南皮县2025年高标准农田建设项目五标段
所属专业:工程/工程施工/水利工程/农田水利 | 所属地区:沧州市-南皮县
开标时间:2025-09-17 09:00:00 | 开标地点:南皮县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-18 17:00:00 | 公示截止日期:2025-09-21 17:00:00
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 26859003.51 元 人民币 | 26859003.51 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起 300 日历天内完成 |
| 2 | 需解锁 | 27185254.35 元 人民币 | 27185254.35 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起 300 日历天内完成 |
| 3 | 需解锁 | 26803812.91 元 人民币 | 26803812.91 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起300日历天内完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张冬强 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀 11120需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 张立强 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 安利敏 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 31.90 | 32.80 | 26.90 | 30.70 | 32.00 |
| 2 | 需解锁 | 32.40 | 32.80 | 29.20 | 31.10 | 34.00 |
| 3 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 31.30 | 33.40 | 29.40 | 29.90 | 34.00 |
| 4 | 需解锁 | 33.70 | 34.20 | 31.70 | 32.70 | 33.00 |
| 5 | 需解锁 | 38.70 | 35.20 | 35.70 | 35.80 | 33.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 59.97 | 90.83 |
| 2 | 需解锁 | 61.76 | 93.66 |
| 3 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 61.74 | 93.34 |
| 4 | 需解锁 | 61.59 | 94.65 |
| 5 | 需解锁 | 61.78 | 97.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 项目经理未在建证明与项目经理不是同一人。 |
| 2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 出现“”内容不符合“****”要求。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容