电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料主料中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-09-19中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团技术研究院
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料主料中标候选人公示

(招标编号:JNB269-ZB-250821441、SXZB-2508 3193GZH083/01)

公示开始时间:2025-09-19 17:30 公示结束时间:2025-09-22 17:30

本山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料主料(招标项目编号: JNB269-ZB-250821441 、 SXZ B-2508 3193GZH083/01 ),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料主料的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料主料:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 需解锁 2112300元 产品质保期为1年,自产品验收合格使用正常之日起开始计算 根据招标方需求分批次供货
2 山西索利德新材料科技有限公司 2241900元 响应招标文件要求 根据招标方需求分批次供货

2、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 山西索利德新材料科技有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:河南坚达矿业科技有限公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求、第二节 技术规格书及其他服务要求、 三、主要技术参数及要求:“★3.材质、主要性能指标要求;(须提供所有产品的第三方检测机构出具的检测报告(出具时间须为开标时间前一年内),且完全响应或者高于技术指标要求):1 硫铝酸盐熟料:SO3含量(%) ≥6.5”。

投标人提供的证明材料:河南坚达矿业科技有限公司检测报告中SO3含量(%)仅为6.4,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号