青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
山东
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
| 一、项目名称: | 青岛光电产业园一期审计服务 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370211000202502000322 |
| 三、分包名称: | 3包 生产线及设备造价审计 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-08-29 |
| 五、开标时间: | 2025-09-19 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 北京市海淀区车公庄西路32号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 王金艳, 郭永生, 张奋胜, 张洁, 刘一卓 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 生产线及设备造价审计 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年12月20日出具审计报告 | 按招标文件要求 | 1960000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛信达工程管理有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青矩工程顾问有限公司 | 通过 | |
| 6 | 需解锁 | 通过 | |
| 7 | 青岛振青工程造价咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):评标委员会一致认定其报价不合理,让其提供报价合理性说明,未在规定时间内做出回复。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未回复报价合理性说明;(专家三):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求的时间内做出回复。;(专家四):评标委员会一致认定其报价不合理,未在要求时间内做出回复;(专家五):评标委员会一致认为其报价不合理,要求其提供报价合理性说明,未在要求的时间作出回复; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 74.00 | 74.00 | 68.00 | 83.00 | 84.00 | 76.60 | 14.62 | 91.22 |
| 2 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 64.00 | 68.00 | 62.00 | 77.00 | 72.00 | 68.60 | 11.12 | 79.72 |
| 3 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 64.00 | 68.00 | 58.50 | 71.00 | 58.50 | 64.00 | 10.94 | 74.94 |
| 4 | 青矩工程顾问有限公司 | 52.50 | 47.00 | 58.50 | 63.50 | 54.00 | 55.10 | 16.00 | 71.10 |
| 5 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 58.00 | 62.00 | 54.00 | 68.00 | 62.00 | 60.80 | 8.85 | 69.65 |
| 6 | 青岛信达工程管理有限公司 | 36.50 | 41.50 | 55.00 | 59.00 | 45.50 | 47.50 | 8.28 | 55.78 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛信达工程管理有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 青矩工程顾问有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 1890000 |
| 2 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 2060000 |
| 3 | 青岛信达工程管理有限公司 | 2040000 |
| 4 | 青岛振青工程造价咨询有限公司 | 800000 |
| 5 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 1910000 |
| 6 | 青矩工程顾问有限公司 | 1690000 |
| 7 | 需解锁 | 1960000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | G6 (兼容 G5.5 )- OLED 载板项目全过程工程造价咨询服务 | 查看详细信息
2 | 裕龙岛炼化一体项目(一期)炼油标段Ⅰ全过程造价咨询服务 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容