铁塔能源上海分公司2025年南区照明智能监控管理系统技术支持与维护服务采购项目(第三次)成交候选供应商结果公示
, 对 铁塔能源上海分公司 2025 年南区照明智能监控管理系统技术支持与维护服务采购项目(第三次) 进行国内公开询比。 成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: CITCC-SHTT250806-CC
二、项目名称: 铁塔能源上海分公司2025年南区照明智能监控管理系统技术支持与维护服务采购项目(第三次)
三、唱价时间: 2025年9月19日上午09时30分 (北 京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年9月19日 完成评审工作。 本项目共 3 名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,需解锁 综合排名第一、需解锁 综合排名第二。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:需解锁(信用代码: 9需解锁74109U )
报价:不含税总价合计 758530 元
税率: 6%
交货期(工期):不涉及
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:金伟。
资格能力:需解锁资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:需解锁(信用代码: 9需解锁47379A )
报价:不含税总价合计 759410 元
税率: 6%
交货期(工期):不涉及
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:裴辉。
资格能力:需解锁资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
橙尤(上海)能源科技有限公司,低压电工作业人员未提供有效的证明材料,根据询比文件第一章询比公告第 3.8 条款“人员要求:具备应急管理部门颁发的有效的【低压电工作业】特种作业操作证 1 人;具备应急管理部门颁发的有效的【登高证(高处安装、维护拆除作业证)】特种作业操作证 1 人”和第三章评审办法第 3.1 条款“团队成员:团队成员提供以下人员(不含团队负责人、各类人员不能复用):( 1 )人员数量:达到 5 人及以上得 3 分;( 2 )职称人员:每提供 1 名具备中级及以上职称证书的人员得 1 分,满分 3 分。注:以上材料需提供证书扫描件(或复印件、达到复审日期的需提供复审页或复审记录)、社保局出具的缴费期为响应截止时间前三个月内(不含响应文件递交截止时间当月)任意一个月的社保证明或劳动合同复印件和有效的身份证正反面扫描。不提供或提供不完整或提供不符合要求视作未提供”的要求,评审委员会否决响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 2025-9-20 至 2025-9-22 。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 招标代理机构提出。