石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目11标段施工中标候选人公示
河北
Title
石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目(09、10、11、12、13标段)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目(09、10、11、12、13标段)施工
招标项目编号: S1301090001001007001
公示名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目11标段施工中标候选人公示
公示编号: S1301090001001007001003001
公示内容:
标段: | 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目11标段施工标段 |
---|---|
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 |
开标时间: | 2025-09-19 |
公示开始日期: | 2025-09-22 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5396080.86 | 5396080.86 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
2 | 需解锁 | 5252067.98 | 5252067.98 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
3 | 需解锁 | 5459319.74 | 5459319.74 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 李潘娟 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 川25120需解锁 |
2 | 需解锁 | 余学堂 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 川25120需解锁 |
3 | 需解锁 | 李荫波 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
2 | 需解锁 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
3 | 需解锁 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 石家庄市藁城区2023年梅花镇片高标准农田改造提升项目八标段 | 石家庄市藁城区农业农村局 | 2023-10-31 | 1631896.94 |
2 | 需解锁 | 博野县高标准农田建设项目(国债)施工1标段 | 博野县农业农村和水利局 | 2024-05-31 | 5956011.26 |
3 | 需解锁 | 2024年平泉市高标准农田建设项目(国债)(第一标段) | 平泉市农业农村局 | 2024-04-02 | 2139983.90元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 9.50 | 9.50 | 9.60 | 9.35 | 9.90 |
2 | 需解锁 | 9.20 | 9.20 | 8.80 | 9.40 | 9.20 |
3 | 需解锁 | 9.30 | 9.30 | 9.10 | 9.50 | 9.30 |
4 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.55 | 9.20 | 9.35 | 9.80 |
5 | 河北联强建筑工程有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.12 | 4.40 | 4.50 |
6 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 3.90 | 4.05 | 3.90 | 4.35 | 4.00 |
8 | 江西成源水利建设有限公司 | 9.30 | 9.30 | 8.60 | 9.35 | 9.20 |
9 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 3.90 | 4.10 | 3.80 | 4.25 | 4.25 |
10 | 河北纳川建设工程有限公司 | 4.40 | 4.45 | 4.01 | 4.30 | 4.30 |
11 | 中景围盛建设有限公司 | 3.90 | 4.05 | 3.10 | 4.35 | 3.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 45.20 | 45.10 | 44.05 | 41.15 | 48.77 |
2 | 需解锁 | 43.10 | 45.00 | 44.03 | 41.05 | 40.68 |
3 | 需解锁 | 43.20 | 41.00 | 41.76 | 41.20 | 39.98 |
4 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 45.30 | 45.40 | 42.89 | 41.40 | 40.65 |
5 | 河北联强建筑工程有限公司 | 43.80 | 45.40 | 42.84 | 41.26 | 41.10 |
6 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 35.60 | 37.15 | 36.93 | 41.19 | 30.70 |
8 | 江西成源水利建设有限公司 | 40.00 | 44.90 | 40.75 | 39.90 | 36.60 |
9 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 42.70 | 45.15 | 42.40 | 41.06 | 40.21 |
10 | 河北纳川建设工程有限公司 | 38.00 | 37.40 | 38.46 | 40.43 | 33.93 |
11 | 中景围盛建设有限公司 | 38.40 | 39.45 | 39.77 | 40.33 | 37.65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 39.93 | 94.35 |
2 | 需解锁 | 39.66 | 91.59 |
3 | 需解锁 | 39.91 | 90.64 |
4 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 39.92 | 92.53 |
5 | 河北联强建筑工程有限公司 | 40.00 | 87.28 |
6 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | / | / |
7 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 39.72 | 80.07 |
8 | 江西成源水利建设有限公司 | 39.84 | 89.42 |
9 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 39.77 | 86.13 |
10 | 河北纳川建设工程有限公司 | 39.94 | 81.87 |
11 | 中景围盛建设有限公司 | 39.75 | 82.65 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 未提供工程量清单报价内容,不符合招标文件要求。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容