电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中标公示福安市城镇环境卫生垃圾处理工程(垃圾处理中心)(监理)

福建

发布时间:2025-09-20中标公示
业主单位
福安市国有资产投资经营有限公司
成交供应商

解锁后查看

Report
福安市城镇环境卫生垃圾处理工程(垃圾处理中心)(监理)中标候选人公示

本工程于2025年9月19日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 福安市国有资产投资经营有限公司 地 址: 福建省福安市街尾路251号8幢7层 联系人:需解锁 电 话: 需解锁 招标代理机构:需解锁 地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区 联系人:需解锁 电 话: 需解锁 二、招标项目名称 招标项目名称: 福安市城镇环境卫生垃圾处理工程(垃圾处理中心)(监理) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 中融固成建设科技有限公司投标文件中提供的总监理工程师注册执业证书个人签名处未签字属于无效证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1条规定,评审不通过;福建厦格有限公司、浙江东亿工程管理有限公司投标文件中未按招标文件要求提供完整的诚信承诺函扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1条规定,评审不通过;福建省汀桂工程管理有限公司、兴众工程管理有限公司投标文件中未按招标文件要求提供诚信承诺函扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1条规定,评审不通过。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:需解锁 投标报价:1514437 元 质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准 工期:730个日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:需解锁 项目负责人姓名及其证书名称和编号:程协存,中华人民共和国监理工程师注册证书编号:35005738 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程监理甲级资质 七、评标委员会成员名称: 郭凯良(组长)、陈秀彬、周天恩、陈小文、郑巨峰 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标人名称:需解锁,中标金额:1514437元。2、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分:①需解锁:94分;恒实建设管理股份有限公司:69分;福建省京闽工程顾问有限公司:69分;成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司:69分;福建省宏信项目管理有限公司:69分。3、总监理工程师个人工程业绩:光泽县城市生活垃圾填埋场改扩建工程(PC 总承包)。4、中标候选人的同类同等工程业绩:①光泽县城市生活垃圾填埋场改扩建工程(PC 总承包);②晋安区益凤渣土及建筑废弃物资源化利用一期项目;③三明市区餐厨垃圾处置项目(监理)。5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。6、根据《福建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7、监管部门:福安市住房和城乡建设局,联系电话:需解锁。 十、公示时间 2025年9月20日 至 2025年9月29日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号