电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)评标结果公示

四川

发布时间:2025-09-22中标公示
业主单位
四川芙蓉川南建设工程有限公司
成交供应商

解锁后查看

五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)评标结果公示

项目及标段名称 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段行车工程(专业工程暂估价)
项目业主 四川芙蓉川南建设工程有限公司
招标人 四川芙蓉川南建设工程有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 市交易中心三开标室(二)
公示期 2025-09-23至2025-09-28
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 验收合格 45日历天 8388667.5
第二名 纽科伦(新乡)起重机有限公司 验收合格 45日历天 8593788
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 宋闯 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 豫2412023202401958、豫建安B(2024)1097819 | / | /
项目技术负责人 | 史守安 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | C202309D4072801300403、T410728需解锁9 | 机械设计与制造 | 中级
项目人员 | 王超 | 专业技术人员职称证书、安全生产考核合格证书 | B202309160700069、豫建安A(2023)1461879 | 机械设计与制造 | 副高级
项目人员 | 任海涛 | 专业技术人员职称证书 | A202309010700402 | 机械设计与制造 | 高级
项目人员 | 姬宏赟 | 专业技术人员职称证书 | B202109160500065 | 机械设计与制造 | 副高级
项目人员 | 杨书超 | 专业技术人员职称证书 | B202309160700067 | 机械设计与制造 | 副高级
项目人员 | 马文波 | 专业技术人员职称证书 | B202109170500063 | 电力拖动与自动化控制 | 副高级
项目人员 | 任超军 | 特种作业操作证 | T410728需解锁5 | 电工作业
项目人员 | 王安龙 | 特种作业操作证 | T410703需解锁5 | 高处作业
项目人员 | 秦云昕 | 特种作业操作证 | T410728需解锁7 | 高处作业
项目技术负责人 | 王明华 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | C202209D4072801300412、T412724需解锁9 | 机械设计与制造 | 中级
项目人员 | 邢艳宾 | 特种作业操作证 | T410728需解锁6 | 电工作业
项目人员 | 邵彦杰 | 特种作业操作证 | T410728需解锁0 | 高处作业
项目人员 | 夏建峰 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | B20需解锁97、T410727需解锁9 | 制造 | 副高级
项目人员 | 孔令堃 | 专业技术人员职称证书、特种作业操作证 | C202209D4072801300408、T需解锁211001X | 机械设计与制造 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李燕鹏 | 机电工程专业二级建造师、省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证) | 豫241212286736、豫建安B(2025)1043788 | 机电工程 | 二级建造师
项目技术负责人 | 李坤 | 起重机械专业中级职称证、特种设备作业人员证书 | C202409D4072801300626、410727需解锁4 | 机械设计与制造 | 中级工程师
投标人 | 赵慧凯 | 中级技术职称、特种设备作业人员证书 | C202209D5072801300051、410225需解锁5 | 机械设计与制造 | 中级工程师
投标人 | 杜红岗 | 中级技术职称、特种设备作业人员证书 | C202109D5072801300033、412721需解锁6 | 测控与仪器仪表 | 中级工程师
投标人 | 李宝林 | 高级工程师、特种设备作业人员证书 | B202009160500079、410204需解锁0 | 机械设计与制造 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
湖州瑞晨智能制造有限公司 | 湖州太湖产业集聚区长兴分共绿色智能制造产业园建造项目 | 2023年9月 | 2024年6月 | 单双梁桥式起重机KSQ16/5t-26.3m KSQ20/5t-26.3mKSQ30/5t-26.5m LDC16t-26.3mLDC10t-26.5mLDC10t-26.3m等共计30台 | 7380000 | 宋闯
青岛东橡输送带有限公司 | 桥式起重机采购项目 | 2023年5月 | 2024年6月 | 双梁桥式起重机KSQ10t-15.8m KSQ16t-15.8mKSQ20t-15.8m 等共计41台(起升高度、跨度卖方现场测绘) | 7600000 | 宋闯
江苏海龙风电科技股份有限公司 | 海龙风电起重机项目 | 2024年6月 | 2025年4月 | 双梁桥式起重机KSQ100/32t-43.35m KSQ75/20t-38.53mKSQ50/10t-38.35m 等共计42台 | 30510000 | 宋闯
广州智光储能科技有限公司 | 智光新能源与高效交流技术产业化项目起重机 | 2023年6月 | 2024年1月 | 双梁桥式起重机KSQ20/5t-10.98m KSQ32/5t-11.85mKSQ40/5t-11.85mKSQ32/5t-24.75mKSQ40/5t-24.75m等共计48台 | 16000000 | 宋闯
临沂邑星装备制造有限公司 | 桥式起重机采购项目 | 2023年6月 | 2023年12月 | 单、双梁桥式起重机LDC5t-19.5mLDC10t-22.5mLDC5t-22.5mKSQ20t-16.5m QD20/5t-22.5mYZD50/10t-22.5m等共计30台 | 7466000 | 宋闯
江苏江锅智能装备股份有限公司 | 起重机设备采购 | 2025年1月 | 执行中 | 双梁桥式起重机KSQ50/10t-31.5m KSQE100+100t-30m KSQ100/20t-30mKSQ50/10t-30m KSQ400t-33m KSQE50+50t-30m KSQ200/50t-30m KSQE200+200t-33m KSQ32/5t-31.5m KSQ32/5t-30m 共计23台 | 33000000 | 宋闯
永大化工机械(如东)有限公司 | 起重机设备采购 | 2025年3月 | 执行中 | 桥、门式起重机MG100/20t-36m 2台MG200/50t-40m 2台MG50/10t-36m 1台KSQ200/50t-37m 1台KSQE100/20+100t-37m 1台KSQE50/10+50t-38m 1台KSQE50/10+50t-30.5m 1台KSQ32/5t-30m A6 2台KSQ20t-44.2m 2台KSQ20t-37m 2台KSQ20t-29.5m 2台KSQ20t-36m 2台KSQ20t-28.7m 4台KSQ20t-44.5m 2台 | 24000000 | 宋闯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
恒力造船(大连)有限公司 | 起重机采购项目 | 2024-9-20 | 2024-12-15 | QCL30(15+15)t-27.5m A6级、QCL20t-38.25m A6 级 | 14110000 | 李燕鹏
现代冰轮重工(蓬莱)有限公司 | 起重机采购项目 | 2024-5-28 | 2024-11-30 | QDxx150/32t-35.55m-28m、QDxx50/10t-33.55m18mQDxx16/5t-13.9m-8m、QDxx32/5t-33.9m-10mQDxx16t-24m-28m、QB16t-24m-28mQDxx16t-24m-28m、QDxx32/5t-33.35mQDxx32/5t-33.35m、HD10t-11.14m | 22950000 | 李燕鹏
南昌政拓建筑科技有限公司 | 南昌市建筑垃圾资源化利用项目(一期)工程PC构件生产线起重机采购 | 2022-7-21 | 2022-9-21 | QD50/16t-22.5m、LH16t-22.5m、LD5t-22.5mMG50/16t-30M、MH16T-30M | 14249875 | 李燕鹏
浙江泰瑞装备有限公司 | 设备采购项目 | 2023-10-13 | 2023-10-30 | HD10t22.5m、HD10t22m、HD10t14.5m、HD16t16.5mHD16t22.5m、NLH20/5t22.5m、QDXX32/10t22.5mQDXX32/10t22m、QDXX50/10t22.5m、QDXX50/10t22mQDXX63/16t22m、HD10t16.5m、HD10t22.5mNLH20/5t22.5m、HD10t21.5m | 9761993.57 | 李燕鹏
重庆朝航钢结构制造有限公司 | 起重机采购项目 | 2023-4-12 | 2023-11-22 | BMH10t-12.5m、MHA10t-27m、MHA16t-27mMG32/10t-27m、LDA10t-28.5m、QD16t-28.5mQD32/10t-28.5m、QD20/10t-28.5m | 12299995 | 李燕鹏
贵州黔贵建筑工程有限公司 | 设备采购项目 | 2022-8-1 | 2022-11-21 | LD10t13.5m、LD10t28.5m、LD10t30.5m、QC20t15.5mQDXX20t15.5m、QDXX20t28.5m、LD10t13.5mQDXX20t30.5m、QDXX32/5t28.5m、LD10t8.5mLD10t15.5m、QDXX20t28.5m | 7650000 | 李燕鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
河南省大方重型机器有限公司 | 996720:业绩未完成 658303:业绩为正在执行项目,不符合招标文件规定为已完成要求; 187652:提供的业绩不满足招标文件近年已完成不少于 1 个类似项目的要求。 627989:业绩正在执行(未完成) 703290:未按招标文件要求提供“已完成”的有效业绩。 908701:“业绩”不符合招标文件相关要求 131211:业绩为正在执行 | 996720:业绩未完成 658303:业绩为正在执行项目,不符合招标文件规定为已完成要求; 187652:提供的业绩不满足招标文件近年已完成不少于 1 个类似项目的要求。 627989:业绩正在执行(未完成) 703290:未按招标文件要求提供“已完成”的有效业绩。 908701:“业绩”不符合招标文件相关要求 131211:业绩为正在执行 | 无
阿尔法起重机有限公司 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 无
河南省中原矿山设备有限公司 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 996720:保证金未回执 658303:无保证金回执 187652:没有提供建设工程投标保证金缴纳回执单 627989:无回执 703290:不符合招标文件第二章3.4.2和3.4.1要求。 908701:投标保证金无交易中心回执 131211:无回执 | 无
河南卫华重型机械股份有限公司 | 996720: 投标单位出现人员名单 658303: 投标单位出现人员名单。 187652: 暗标售后服务方案出现投标公司人员名单。 627989: 1号标书售后服务方案中出现姓名、电话 703290: 1号标书在售后方案中出现人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,不符合招标文件10.19规定,不符合招标文件第57页“注:其他说明第3条规定”,即投标文件不符合投标人须知前附表10.19条要求的,投标文件作否决投标处理。 908701: 该标书售后服务中出现相关人员名称及电话号码等 131211: 出现投标单位人员名单,出现姓名和电话 | 996720: 投标单位出现人员名单 658303: 投标单位出现人员名单。 187652: 暗标售后服务方案出现投标公司人员名单。 627989: 1号标书售后服务方案中出现姓名、电话 703290: 1号标书在售后方案中出现人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,不符合招标文件10.19规定,不符合招标文件第57页“注:其他说明第3条规定”,即投标文件不符合投标人须知前附表10.19条要求的,投标文件作否决投标处理。 908701: 该标书售后服务中出现相关人员名称及电话号码等 131211: 出现投标单位人员名单,出现姓名和电话 | 无
其它需公示的内容 | /
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:董先生 | 联系方式:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号