广西政岐项目管理有限公司关于桂平市木乐纺织服装产业园保障性租赁住房小区项目(一期)9#、10#楼及地下室工程(项目E4508002851004173001)中标候选人公示
广西
中标候选人公示
| 项目名称 | 桂平市木乐纺织服装产业园保障性租赁住房小区项目(一期) 9#、10#楼及地下室工程 | 项目 招标 编号 | E4508002851004173001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 桂平市亿盛产业园管理有限公司 | ||
| 建设单位 | 桂平市亿盛产业园管理有限公司 | ||
| 招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 结构类型及规模 | 新建桂平市木乐纺织服装产业园保障性租赁住房小区项目(一期) 9#、10#楼及地下室工程,总建筑面积18755.10平方米,其中:9#楼7442.23平方米(地上18层框剪结构、建筑高度为53.6米),10#楼7414.63平方米(地上18层框剪结构、建筑高度为53.6米),地下室3898.24平方米(地下1层框架结构、建筑高度为3.9米);建设内容包括:土建工程、安装工程、给排水工程、电气工程、场地平整及土石方工程、场地硬化及道路工程、绿化工程、消防工程等配套设施。具体详见工程量清单及施工图纸。 | ||
| 开标时间 | 2025年9月22日 上午 9 时 00分 | 开标地点 | 桂平市公共资源交易中心【桂平市桂江西路政务服务中心五楼】 |
| 公示开始时间 | 202 5 年 9 月 23 日 | 公示截止时间 | 20 25 年 9 月 26 日 |
| 预中标人 | (非联合体) | 联合体 | 牵头人:需解锁 |
| 成员单位:需解锁 | |||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 /需解锁 |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 /建筑工程施工总承包二级 | ||
| 投标 总 价 | 人民币 伍仟捌佰柒拾玖万零壹佰叁拾伍元肆角叁分 ( ?58790135.43元) | ||
| 工期 | 365日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 。 |
| 项目经理 | 卢贵弟 (注册 编 号: 桂 245070802287 ; 身份证号 : 452624 ******** 0478 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 王绩富(身份证号: 450881 ********7130 ) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项 、 企业诚信综合评价分 ( 包括资格 要求 和加分业绩 、奖项 ) | 企业业绩: 项目名称 1:玉林市香辛料产业园项目 项目地点: 玉林市陆川县 合同金额: 102861.5377万元 项目名称 2:北海味莱鲜食品有限公司年产6000吨高端预制菜、冻干食品加工项目 项目地点 : 北海市合浦县 合同金额: 5802万元 项目名称 3:苍梧县工业园区-六堡特色小镇保障性租赁住房建设项目 项目地点:梧州市苍梧县 合同金额: 5963.04万元 项目名称 4:西乡塘区肉鸡屠宰深加工建设项目 项目地点:南宁市 合同金额: 5556万元 奖项:无 企业诚信综合评价分: 100 分 | ||
| 第 二 中标 候选人 | 单位名称 | 广西国瀚建设集团有限公司 | |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
| 投标 总 价 | 人民币 伍仟捌佰捌拾玖万陆仟玖佰贰拾陆元整 ( ?58896926.00元) | ||
| 工期 | 365 日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 。 |
| 项目经理 | 唐双星 (注册 编 号: 桂 245121226723 ; 身份证号 : 450327 ********0820 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 陈良军 (身份证号: 450702 ********9016 ) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项 、 企业诚信综合评价分 ( 包括资格 要求 和加分业绩 、奖项 ) | 企业业绩 项目名称 1::新城时代1号楼、2号楼、5号楼、6号楼、7号楼、S01#、S02#、S03# 项目地点:广西壮族自治区 ·贵港市·桂平市 合同金额: 10023.71万元 项目名称 2:陆川县碧桂东城2、3栋 项目地点:广西壮族自治区 ·玉林市·陆川县 合同金额: 11580.58万元。 企业奖项:无 企业诚信综合评价分: 100分 | ||
| 第 三 中标 候选人 | 单位名称 | 广西金洲建设有限公司 | |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
| 投标 总 价 | 人民币 伍仟捌佰陆拾柒万柒仟肆佰壹拾肆元肆角柒分 (?58677414.47元) | ||
| 工期 | 365日历天 | 质量等级 | 符合国家工程施工质量验收合格标准 。 |
| 项目经理 | 罗兰芳 (注册 编 号: 桂 245171863861 ; 身份证号 : 450121 ********2121 ) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 刘艳艳(身份证号: 452826 ********156X ) | ||
| 投标所用企业业绩、奖项 、 企业诚信综合评价分 ( 包括资格 要求 和加分业绩 、奖项 ) | 企业业绩: 项目名称 1:益海·现代豪庭6#、8#楼及地下室 项目地点:广西壮族自治区 ·钦州市·浦北县 合同金额: 11065.39万元 项目名称 2:浦北县益海·锦绣山湖8#9#楼及地下室人防工程 项目地点:广西壮族自治区 ·钦州市·浦北县 合同金额: 9131.69万元 项目名称 3:滨海和园工程总承包项目 项目地点:广西壮族自治区 ·钦州市·钦南区 合同金额: 22759.45万元 企业奖项:无。 企业诚信综合评价分: 100分。 | ||
| 被否决投标 的 投标人名称、否决原因及依据 | 广西华峻建筑工程有限公司 ,原因及依据:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。目录编制不符合招标文件B1.26暗标编制要求 ,故其投标文件被否决。 广西桂平市市政工程有限责任公司 ,原因及依据:技术标正文287页不符合招标文件格式暗标部分,投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的 ,故其投标文件被否决。 | ||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000 、全国公共资源交易平台(广西 ·贵港)、桂平市阳光采购服务平台。 | ||
| 质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉 受理 部门 | 桂平市住房和城乡建设局招标办 | 投诉 受理 电话 | 需解锁 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容