电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-09-23中标候选人公示
业主单位
科左中旗产业园管理办公室
中标候选人

解锁后查看

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测 中标候选人公示

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测 (项目编号: B1505002025082901001 )于 2025 年 9 月 23 日 9 : 00 在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间: 2025 年 09 月 24 日 -2025 年 09 月 28 日

质疑联系方式:

招标单位:科左中旗产业园管理办公室

联系人:需解锁 联系电话: 需解锁

联系人:需解锁 联系电话: 需解锁

监督单位:科尔沁左翼中旗交通局

联系人:巴岭 联系电话: 需解锁

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话: 需解锁

电子邮箱:

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程 监测:

第一名:需解锁(得分: 88.7 分)

投标报价: 395132.00 元

工程质量:符合国家及行业标准

计划工期: 60 天

资质等级:无

项目负责人:邬亮; 20需解锁00327

监测工程师:董小卫; 3需解锁20014612

监测工程师:周侨、彭巧威、刘帅

项目负责人业绩:

1 、建设大道延长线 ( 韦桑路 - 兴业路 ) 与铁路立交工程施工监测

2 、海南省琼西北供水工程穿越铁路专项工程项目建设工程施工监测

3 、神华国华永州发电厂一期 (2x1000MW) 工程铁路专用线工程监督检测服务

企业业绩:

1 、海南省琼西北供水工程穿越铁路专项工程项目建设工程施工监测

2 、宁城县穿越叶赤线综合管廊项目防护涵施工监测服务

第二名:广州南方测绘科技股份有限公司(得分: 76.83 分)

投标报价: 376600.00 元

工程质量:符合国家及行业标准

计划工期: 60 天

资质等级:测绘甲级

项目负责人:刘国光; 需解锁36

技术负责人:艾荣超; 需解锁14

监测工程师:刘彦斌、王江林、丁永祥、高国建

项目负责人业绩:

无。

企业业绩:

1 、新疆煤制气外输管道广西支干线下穿铁路工程 ( 衡柳铁路 ) 既有桥墩监测技术协作合同

否决的投标人名单以及否决理由:

1. 中国华西工程设计建设有限公司废标理由 : 未按照技术暗标制评审办法设置技术标 ( 监测大纲 ) 封皮,依据第二章投标人须知 6.3.1 条否决投标。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

监测标段:

1 、投标人需具备建设行政主管部门核发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质或具备自然资源部核发的乙级测绘以上资质(资质应在有效期内),在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工监测的能力。 2 、拟派项目负责人资格要求:项目负责人具有相关专业中级及以上职称。 3 、拟派本项目的项目管理机构人员须具备投标人 2024 年 9 月至今连续 6 个月为其缴纳社会保障资金加盖社保机构公章的个人缴费明细或可扫描二维码的网上查询截图并加盖投标人公章的证明材料(拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金的证明材料)及投标人 2024 年 9 月至今至少 1 个月依法纳税凭证(以税务机关或银行出具的凭证为准。新成立的公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税、税收为零申报的,应提供相应文件证明其依法免税、零申报) 4 、投标人近年( 2022 年 1 月 1 日至今)至少完成一项类似项目业绩。 5 、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔 2020 〕 165 号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)(提供网页截图)。 6 、投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图)。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统( http://www.gsxt.gov.cn/ )中列入违法失信企业名单(提供网页截图)。 7 、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)( 2024 年 9 月至今)。 8 、投标人(企业)、企业法定代表人、无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网查询行贿犯罪档案结果截图( 2024 年 9 月 1 日至今)。 9 、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 10 、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标 **。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号