新城开发区锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理中标公示
浙江
锦峰路(万昌路 -科创大道)市政工程监理 于 2025年 9月23日 开标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审 ,已推荐第一、第二中标候选人, 现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 锦峰路(万昌路 -科创大道)市政工程监理 招标人 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 招标方式 公开招标 公示时间 2025年 9月24日- 2025年 9 月 25 日 异议受理单位 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 联系电话 需解锁 中标候选人情况 名次 中标候选人 项目 总监 监理费率 ( % ) 投标报价 ( 元 ) 工期 1需解锁 杨庆兵 1.5221 417471.87 本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止 2需解锁 杨宇豪 1.5220 417470.30 本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止 无效标原因及依据 序号 单位名称 存在问题 无效标依据 1 河南恒方工程咨询有限公司 未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证 根据招标文件评标办法 条款,作无效标处理 2 深圳市大众工程管理有限公司 未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证 根据招标文件评标办法 条款,作无效标处理 3 浙江华谷建设管理有限公司 未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证 根据招标文件评标办法 条款,作无效标处理 4 浙江江东项目管理有限公司 未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证 根据招标文件评标办法 条款,作无效标处理 5 民曜工程咨询有限公司 提供的总监证书过期无效 根据招标文件评标办法 条款,作无效标处理 6 上海容基工程项目管理有限公司 提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证无效 根据招标文件评标办法 条款,作无效标处理