辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)文号:辛发改产业【2024】86号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
招标项目名称:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工
招标项目编号:I1300000001138395001
公示名称:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工中标候选人公示
公示编号:I1300000001138395001001001
公示内容:
标段: 辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 辛集市
开标时间: 2025-09-23 | 开标地点: 辛集市公共资源交易中心第三开标室
公示开始日期: 2025-09-24 | 公示截止日期: 2025-09-27
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 31662509.23元 | 31662509.23元 | 符合国家或行业现行 的验收合格标准 | 480日历天 |
| 2 | 需解锁 | 31732003.85元 | 31732003.85元 | 符合国家或行业现行 的验收合格标准 | 480日历天 |
| 3 | 需解锁 | 31065496.67元 | 31065496.67元 | 符合国家或行业现行 的验收合格标准 | 480日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 付茂旭 | 助理工程师 | 一级建造师(建筑工程专业) | 沪需解锁00621 |
| 2 | 需解锁 | 刘玉聪 | 工程师 | 一级建造师(建筑工程专业) | 冀1需解锁2341 |
| 3 | 需解锁 | 秦长江 | 工程师 | 一级建造师(建筑工程专业) | 冀1需解锁9028 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程施工总承包 | 中电信数字城市科技有限公司 | 2022-05-25 | 446076163.27 |
| 2 | 需解锁 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)航企服务岛北区专类运动场馆工程EPC | 河北临空集团有限公司 | 2022-08-05 | 604686900 |
| 3 | 需解锁 | 路口小区工程 | 吉安市路家置业发展有限公司 | 2022-12-20 | 169843040.43 |
| 4 | 需解锁 | 年产 10 万套北斗三号全球卫星导航系统终端研发及产业化项 | 河北新合芯电子科技有限公司 | 2023-06-15 | 53216467.42 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福建大景建设有限公司 | 16.00 | 15.40 | 16.00 | 16.00 | 15.5 |
| 2 | 需解锁 | 12.00 | 12.60 | 13.10 | 13.40 | 12.70 |
| 3 | 需解锁 | 19.00 | 18.80 | 19.00 | 18.60 | 19.50 |
| 4 | 需解锁 | 18.00 | 17.60 | 18.70 | 18.50 | 18.00 |
| 5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 11.50 | 12.50 | 13.50 | 13.40 | 12.00 |
| 6 | 象山宝盛建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福建大景建设有限公司 | 55.50 | 57.10 | 67.66 | 60.70 | 65.90 |
| 2 | 需解锁 | 63.30 | 64.10 | 70.33 | 62.20 | 63.50 |
| 3 | 需解锁 | 77.50 | 70.00 | 73.40 | 72.50 | 75.00 |
| 4 | 需解锁 | 54.80 | 56.50 | 68.50 | 60.60 | 62.50 |
| 5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 53.30 | 53.50 | 67.22 | 60.50 | 60.00 |
| 6 | 象山宝盛建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 福建大景建设有限公司 | 99.35 | 92.69 |
| 2 | 需解锁 | 99.67 | 93.01 |
| 3 | 需解锁 | 99.38 | 97.36 |
| 4 | 需解锁 | 99.27 | 93.11 |
| 5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 99.14 | 90.84 |
| 6 | 象山宝盛建设有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 象山宝盛建设有限公司 | 象山宝盛建设有限公司,已标价工程量清单中“投标总价”页未按要求加盖公章及法人章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3项签字或盖章的要求,符合10,1项中第2条否决投标要求的第(1)小项,否决其投标。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容