中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年嘉兴市分公司桐乡智慧交通信息化采购项目(第二次)—成交候选供应商公示
, 对 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 2025年嘉兴市分公司桐乡智慧交通信息化采购项目(第二次) 进行国内公开 询比(比选) 。 成交候选供应商结果如下:
一、 项目编号: ZJZT-2025-14859
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司 2025年嘉兴市分公司桐乡智慧交通信息化采购项目(第二次)
三、唱价时间: 2025年0 9 月 22 日 09时 3 0分(北 京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台
五、 评审情况:本项目 评审委员会 共 5 人组成,于 2025年0 9 月 23 日 完成评审工作。 本项目 有 【 4 】名 供应商 参与 响应,评审委员会 按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的 响应 文件进行了评审。
六、 成交候选供应商 如下:
1.第一 成交候选供应商 :
( 1)需解锁(信用代码:9需解锁20472C)
( 2)响应报价:不含税总价5781200元,税率为6%;
( 3)交付期限:2025年11月2日前开始试运营,12月21日前完成终验;
( 4)服务期限:终验合格之日起提供5年的免费技术支持;
( 5) 质量:符合采购文件及技术规范书要求 ;
( 6) 评审情况:综合得分排名 第 1
( 7) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 顾景超,证书:高级工程师,证书编号: G3300399454;信息系统项目管理师(高级),证书编号:11101330139;网络工程师(中级),证书编号:07124330266。
( 8) 资格能力:资格能力响应 采购文件 要求 。
2.第二 成交候选供应商 :
( 1)需解锁(信用代码:9需解锁65014J)
( 2)响应报价:不含税总价5835090.00元,税率为6%;
( 3)交付期限:2025年11月3日前开始试运营,12月21日前完成终验;
( 4)服务期限:终验合格之日起提供5年的免费技术支持;
( 5) 质量:符合采购文件及技术规范书要求 ;
( 6) 评审情况:综合得分排名 第 2
( 7) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵世界 , 证书:信息系统项目管理师(高级),证书编号: 12101330040;通信主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证),证书编号:工信浙建安B(2020)00204;住房和城乡建设部核发的安全生产考核合格证书(B证),证书编号:浙建安B(2017)3191518;一级注册建造师(通信与广电工程),证书编号:浙需解锁12429;中级工程师,证书编号:1622330002。
( 8) 资格能力:资格能力响应 采购文件 要求 。
七、 否决 响应 情况
浙江省邮电工程建设有限公司未提供符合采购文件要求的业绩,资格评审不通过,予以否决。
八、 发布媒体: 在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、 中国铁塔电子采购平台 和需解锁电子招投标平台发布。
九、 公示期: 202 5 年 09 月 24 日至 202 5 年 09 月 28 日。
响应 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 /采购代理机构提出。