电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广汉市水利局关于长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目水利工程的评标结果公示

四川

发布时间:2025-09-24中标公示
业主单位
广汉市水利局
成交供应商

解锁后查看

长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目马牧河防洪治理工程(二标段))评标结果公示

项目及标段名称 长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目马牧河防洪治理工程(二标段))
项目业主 广汉市水利局
招标人 广汉市水利局
招标代理机构 需解锁
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)
公示期 2025年09月25日 至 2025年09月30日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 6491987.00 6491987.00 93.21
第二名 需解锁 6487133.00 6487133.00 92.24
第三名 需解锁 6501583.00 6501583.00 92.14

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵旺 | 一级建造师注册证书 | 皖需解锁01264 | 水利水电工程 | 高级
项目技术负责人 | 伍伟华 | 职称证 | (2021)934002055 | 水利水电工程 | 高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 干宇强 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁05933 | 水利水电工程 | 高级
项目技术负责人 | 苟水英 | 职称证 | 0230965499 | 水利水电管理 | 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 尹俊杰 | 一级建造师注册证书 | 豫需解锁21106 | 水利水电工程 | 高级
项目技术负责人 | 罗永正 | 职称证 | 2019D0300W0563 | 水利水电 | 高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心 | 兴隆台区山水林田湖草工程 | 20211226 | 20220616 | 本次招标项目采用 EPC 总承包模式。巡查道路及附属设施9.8公里:生态护岸 11.2 公里;土地平整 37 万立方米;土方开挖及运输 45.2 万立方米;桥涵工程,泵站系统及污水处理、岸线绿化及林草生态覆盖;水系连通9.42 公里等工程。 | 54620390.00 | 沈伟
泗洪县梅花镇人民政府 | 2021 年泗洪县梅花镇郭嘴片高标准农田建设项目(财政补助)三标段 | 20211020 | 20220430 | 生态渠道 539m,防渗渠 7.606km,涵洞9座,穿渠涵洞13座,放水洞 119 座,农门4座,斗门3座,涵闸3座,跌水闸13座,0.5跌水8座,渡槽2座,分水池7座,生产路 5.5294km。 | 5686639.00 | 张朝阳
小金县科学技术和衣业畜牧水务局 | 2023 年省级财政乡村振兴转移支付资金园区产业基地建设项目 | 20240308 | 20241115 | 河口镇、抚边乡、木坡乡、达维镇建设约 2000 亩的灌溉设施、产业道路堡坎维修。 | 7257667.00 | 李文亮
甘孜县自然资源局 | 甘孜县 2022 年第 1 批次跨县域流转节余指标城多建设用地增减挂钩项目 | 20230817 | 20231018 | 土地平整:项目复垦规模 152.6745 亩 | 6503875.00 | 石帆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸县农业农村局 | 泸县 2021 年高标准农田建设项目施工一个 | 20220127 | 20220825 | 建设高标准农田25200 亩(其中节水灌溉3400亩) | 59298977.00 | 陈胜强
绵竹市农业技术推广中心 | 四川省德阳市绵竹市 2023 年高标准农田改造提升项目一标段 | 20231117 | 20240426 | 田块整治面积 8173.70 亩,其中土方开挖和回填 94.80 万 m3,耕作层剥离和回填 71.23 万 m3,筑土埂 4.91 万 m3。 灌溉与排水工程:新建、整治排灌渠系 83.262km,配套渠系建筑物 1910 座(处、个)。 | 24433154.00 | 崔露丹
成都大邑乡村发展集团有限公司 | 成都市 2023 年大邑县高标准农田建设项目施工二标段 | 20231108 | 20240729 | 本工程主要建设内容为:土地平整4552 亩:地力提升4552 亩:灌溉与排水工程整治渠道91.245km,配套涵管789座,人行盖板789座,新建机井 1 座:田间道路共计 24.853km,配套错车道86处,平交路口 109 处涵管357座,机耕桥2座。 | 71481769.56 | 邹代全
内江市东兴区椑木镇人民政府 | 东兴区中药材产业融合园区建设项目--2022年东兴区椑木镇中药材园区种植基地基础设施建设项目 | 20230506 | 20250508 | 本项目建设内容主要有产业园田块平整3000亩及其配套;主要建设7000亩园区配套基础建设内容:修建提灌站、山坪塘、拦河堰、蓄水池、提灌站配电设备;建设喷灌管网;建设田间道路;育苗大棚;天冬体验馆;产业园平台;农机设备用房及配套设施等相关配套设施。 | 47040247.00 | 张林
蓬溪文旅投资开发有限公司 | 蓬溪县高标准农田建设项目(2022 年财政转移支付/2022 年中央预算内投资)一标段 | 20221027 | 20231026 | 建设高标准农田 1.7 万亩(其中高效节水灌溉 0.27 万亩)。主要建设内容:田块修筑 12030 亩,耕作层剥离和回填 2798.13 亩,细部平整 12030 亩,地力培肥 17000亩,塘堰 20 座,小型集雨设施 60 座,泵站 4 座,疏浚渠道 4.13km,衬砌明渠 40.7km,渠系建筑物203个,管灌(高效节水)2700 亩,机耕道机 22.91 公里,生产路24.92 公里,坡面防护工程 140000 米等建设措施。 | 50917735.00 | 钱藜鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
鄂尔多斯市同圆资本运营集团有限责任公司 | 杭锦旗绿色数字智慧农田规模化种植项目 | 20230515 | 20231231 | 建设规模为 1.59 万亩,主要包含土地平整,农作物种植及农耕配套基础设施建设等。 | 43444400.00 | 史敏贞
长葛市农业农村局 | 长葛市水毁高标准农田应急修复项目(EPC)及监理项目 | 20220406 | 20220630 | 新建机井、维修机井、修复桥涵、疏浚沟渠、敷设低压线路、铺设节水管道、硬化田间道路、土壤改良和肥力提升等。 | 71000000.00 | 史敏贞
信阳市浉河区农业农村局 | 信阳市浉河区农业农村局 2022 年浉河区 5.2 万亩高标准农田建设项目 | 20221009 | 20230206 | 池塘整治 318 座,新打机井 3 眼;新建渠道 2.403 公里;新建桥梁 4 座;管涵 5 座,新修 4m 宽水泥路 2.76 公里;新修 3.5m 宽水泥路 3.69 公里,新修 3m 宽水泥路 29.43公里,新修 2m 宽碎石路 0.95 公里;低压线 1.1 公里;栽植晚樱 5220 株;有机肥 150 吨。 | 69889144.40 | 倪纪涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
河南文水水电工程有限公司 | 6558751.00元 | 6558751.00元(/) | 91.08
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 6458783.00元 | 6458783.00元(/) | 91.21
香山红叶集团有限公司 | 6490067.00元 | 未提供财务报告。不符合招标文件,投标人须知前附表1.4.1要求。 | 0.00
山西九鼎建筑工程有限公司 | 6516937.00元 | 已标价工程量清单,序号A项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 | 0.00
四川佳和建设工程有限公司 | 6438247.00元 | 6438247.00元(/) | 91.83
山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 6544447.00元 | 6544447.00元(/) | 91.15
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 6413936.00元 | 已标价工程量清单,序号A项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致 | 0.00
四川省泰达建设工程有限公司 | 6547646.00元 | 6547646.00元(/) | 91.19
盛豪建设集团有限公司 | 6542527.00元 | 已标价工程量清单,序号A项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 | 0.00
四川信钰建设工程有限公司 | 6564279.00元 | 6564279.00元(/) | 91.39
沈阳中联建设工程有限公司 | 6548925.00元 | 6548925.00元(/) | 91.04
河南省正源水利工程有限责任公司 | 6505613.00元 | 6505613.00元(/) | 91.26
中水京林建设有限公司 | 6379191.00元 | 6379191.00元(/) | 90.34
河南长锦建设工程有限公司 | 6465756.00元 | 6465756.00元(/) | 90.91
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 6453208.00元 | 已标价工程量清单,序号A项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 | 0.00
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 6451682.00元 | 6451682.00元(/) | 91.72
江苏盐城水利建设有限公司 | 6495186.00元 | 6495186.00元(/) | 91.51
四川龙飞合建设工程有限公司 | 6521415.00元 | 6521415.00元(/) | 91.38
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 6418941.00元 | 6418941.00元(/) | 90.52
四川衡信建设工程有限公司 | 6661517.00元 | 6661517.00元(/) | 90.71
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 6483363.00元 | 6483363.00元(/) | 90.98
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 6518316.00元 | 6518316.00元(/) | 91.34
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号