电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目中标公告

山东

发布时间:2025-09-25中标公示
业主单位
青岛山大齐鲁医院
成交供应商

解锁后查看

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目中标公告

一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001632
三、分包名称: 无分包 超高清3D内窥镜摄像系统
四、招标公告发布日期: 2025-08-30
五、开标时间: 2025-09-23 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省青岛市李沧区九水东路568号1号楼7层732室
八、评标委员会成员名单: 范加诚, 魏可煌, 张洪业, 潘贻珍, 袁其华
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 超高清3D内窥镜摄像系统 | 迈瑞 | 深圳 | UX7-TEC | 1台/套 | 1636625.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 华蔚云天科技(山东)有限公司 通过
2 青岛博弘雅信科贸有限公司 通过
3 青岛久航医疗科技有限公司 通过
4 青岛菲尔德医疗科技有限公司 通过
5 青岛金泽科技工程发展有限公司 通过
6 需解锁 通过
7 青岛妍虎医疗科技有限公司 通过
8 山东朗特莱克商贸有限公司 通过
9 青岛瑞禾医疗器械有限公司 通过
10 青岛瑞源泰医疗科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):投标人须知前附表33.2投标人资质须在电子服务系统选取,否则不予认可;
11 青岛旭辉诺信商贸有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家五):未提供冷光源医疗器械注册证;
12 青岛永康健商贸有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家五):未提供腹腔镜和气腹机医疗器械注册证;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 61.00 61.00 54.50 61.00 61.00 59.70 31.27 90.97
2 青岛瑞禾医疗器械有限公司 57.00 55.50 50.00 48.50 58.50 53.90 34.63 88.53
3 青岛博弘雅信科贸有限公司 59.00 61.00 52.50 52.50 61.00 57.20 29.98 87.18
4 青岛妍虎医疗科技有限公司 55.00 49.50 51.50 49.50 56.50 52.40 31.67 84.07
5 青岛菲尔德医疗科技有限公司 52.00 55.50 48.50 47.00 57.00 52.00 30.96 82.96
6 青岛久航医疗科技有限公司 50.00 50.50 45.00 43.50 53.50 48.50 34.00 82.50
7 华蔚云天科技(山东)有限公司 52.50 57.50 49.00 47.50 57.50 52.80 29.50 82.30
8 青岛金泽科技工程发展有限公司 57.00 57.00 50.00 48.50 60.50 54.60 27.42 82.02
9 山东朗特莱克商贸有限公司 51.50 51.50 48.00 48.00 56.50 51.10 21.86 72.96

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 华蔚云天科技(山东)有限公司 评审得分较低
2 青岛博弘雅信科贸有限公司 评审得分较低
3 青岛久航医疗科技有限公司 评审得分较低
4 青岛菲尔德医疗科技有限公司 评审得分较低
5 青岛金泽科技工程发展有限公司 评审得分较低
6 青岛妍虎医疗科技有限公司 评审得分较低
7 山东朗特莱克商贸有限公司 评审得分较低
8 青岛瑞禾医疗器械有限公司 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 华蔚云天科技(山东)有限公司 1588000
2 青岛博弘雅信科贸有限公司 1930000
3 青岛久航医疗科技有限公司 1350000
4 青岛菲尔德医疗科技有限公司 1560000
5 青岛金泽科技工程发展有限公司 1983800
6 需解锁 1636625
7 青岛妍虎医疗科技有限公司 1578000
8 山东朗特莱克商贸有限公司 1667480
9 青岛瑞源泰医疗科技有限公司 1406000
10 青岛旭辉诺信商贸有限公司 1890000
11 青岛永康健商贸有限公司 1701000
12 青岛瑞禾医疗器械有限公司 1580000

业绩公示
企业业绩

序号 项目名称 详细信息
青岛博弘雅信科贸有限公司
1 威县人民医院4K-3D荧光腔镜摄像系统及配套项目 查看详细信息
2 厦门大学国家临床教学培训示范中心腹腔镜模拟训练系统 查看详细信息
3 4K荧光胸腔镜系统 查看详细信息
4 中国医学科学院阜外医院诊疗能力提升项目第十五批采购 查看详细信息
5 中国医学科学院皇外医院医疗设备更新项目第十四批采购 查看详细信息 需解锁
1 3D 腔镜系统 查看详细信息
2 广州医科大学附属第二医院采购医疗设备招标项目(二次) 查看详细信息
3 宁波大学附属妇女儿童医院采购医疗设备项目 查看详细信息
4 皖西卫生职业学院附属医院彩色多普勒诊断仪、关节镜系统、麻醉机、4K 三维荧光腹腔镜设备采购项目 查看详细信息
5 3D4K腹腔镜系统等医疗设备采购 查看详细信息
青岛瑞禾医疗器械有限公司
1 4K荧光腹腔镜系统等设备 查看详细信息
2 东院区腹腔镜采购项目 查看详细信息
3 腹腔镜采购项目 查看详细信息
4 肝胆胰外科4K荧光腹腔镜系统一套 查看详细信息
5 保定市第二医院医疗设备采购项目(二) 查看详细信息
6 便携式彩超等一批采购项目 查看详细信息
7 云南省第一人民医院4K荧光腹腔镜等采购项目 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉

序号 获奖名称 详细信息
青岛博弘雅信科贸有限公司 需解锁
青岛瑞禾医疗器械有限公司
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号