电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-09-25中标候选人公示
业主单位
重庆市渝北区人民政府两路街道办事处
中标候选人

解锁后查看

义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程中标候选人公示表

(公示期: 2025 年 9 月 25 日至 2025 年 9 月 27 日)

项目标段名称 义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程 最高限价 (固定费率) 100 %
项目编码 500001202509010030101 招标公告编号 /
招标人 重庆市渝北区人民政府两路街道办事处 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期)
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 96.70% 360日历天
第二名 需解锁 76.44% 360日历天
第三名 需解锁 92.20% 360日历天
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 资质:市政公用工程施工总承包 贰 级资质 业绩:石柱县西沱镇月台居委城镇移民安置区综合帮扶项目 第 二 中标候选人:需解锁 资质:市政公用工程施工总承包 贰 级资质 业绩:同翔高新技术产业基地翔安片区市政道路三期工程 第 三 中标候选人:需解锁 资质:市政公用工程施工总承包 壹 级资质 业绩:红河县污水处理厂二期污水管网完善项目
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标 情况: ( 1) 重庆市基础工程有限公司投标文件中未提供技术负责人工程类中级及以上职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1(6)其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 ( 2 )元润建设工程有限公司投标费率报价低于 85%,投标文件中提供的说明不能证明其报价合理性,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-21”的要求,评标委员会作否决投标处理。 ( 3 ) 鲲鹏建设集团有限公司投标费率报价低于 85%,投标文件中未提供报价合理性说明及必要的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-21”的要求,评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号