电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

金鼎公司日常生产用焊丝一批采购中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-09-25中标候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

金鼎公司日常生产用焊丝一批采购中标候选人公示

(招标编号:JNB165-ZB-250813950)

公示开始时间:2025-09-24 18:00 公示结束时间:2025-09-27 18:00

本金鼎公司日常生产用焊丝一批采购(招标项目编号:JNB165-ZB-250813950),经评标委员会评审,确定001金鼎公司日常生产用焊丝一批的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001金鼎公司日常生产用焊丝一批:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 需解锁 7790500元 / 按照用户要求分批次交货,接到通知后五天内到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:哈焊所华通(常州)焊业股份有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人哈焊所华通(常州)焊业股份有限公司投标文件中所附业绩均未提供发票及对应发票的查询结果。评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:唐山擎天焊丝有限公司

否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金:(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。重要提示:每个标段不同投标人对应不同投标保证金子账号,投标人须按标段提交,请认真核对、慎重打款。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标人唐山擎天焊丝有限公司投标保证金汇出账户的账号与投标人基本账户开户许可证中账号不一致。评标委员会一致认为投标保证金未从基本账户汇出,不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:南通市东港焊接材料有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求★3、力学性能要求(提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告,并满足以下参数);★9、焊丝扩散氢含量:焊丝的扩散氢含量不得大于3ml/100g。提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告。

投标人南通市东港焊接材料有限公司投标文件中未提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:山东索力得焊材股份有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求★3、力学性能要求(提供具有CMA或CNAS标识的有效的第三方检验报告,并满足以下参数);

焊丝型号 保护气体 抗拉强度 MPa 屈服强度 MPa 伸长率 % 试样状态 冲击温度 ℃ 冲击缺口 冲击功 J
G59A4UM21Z 混合气体 620-790 ≥540 ≥22 焊态 -40 V ≥100
G69A2UM21N3M2 混合气体 720-890 ≥620 ≥14 焊态 -40 V ≥100

投标人山东索力得焊材股份有限公司投标文件中提供了焊丝型号为G69A4UM21Z的第三方检验报告,未提供招标文件要求的焊丝型号为G69A2UM21N3M2的第三方检验报告。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号