江西省主要支流治理全南县龙下乡川垇段防洪工程中标候选人公示
江西
江西省主要支流治理全南县龙下乡川垇段防洪工程
中标候选人公示
江西省主要支流治理全南县龙下乡川垇段防洪工程 于 202 5 年 09 月 24 日 上午 10 : 30 分 在 赣州市 公共资源交易中心 全南县分中心 公开开标,至投标截止时间止,共有 242 家投标人递交了电子投标文件、投标保证金且在规定时间内解密,经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下 :
详细情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江西省水投水利工程有限公司 | 122 | 中灌蓝海科技发展有限公司 |
| 2 | 江西省源河工程有限责任公司 | 123 | 江西省水利水电建设集团有限公司 |
| 3 | 淮河工程集团有限公司 | 124 | 河南新黄水电工程有限公司 |
| 4 | 山东公用水利发展集团有限公司 | 125 | 江西祥华建设有限公司 |
| 5 | 江西云峰建设工程有限公司 | 126 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 |
| 6 | 福建省京舜建设工程有限公司 | 127 | 湖南平楚水利水电工程有限公司 |
| 7 | 福建省华舜水利水电工程有限公司 | 128 | 河南金鹰建设集团有限公司 |
| 8 | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 | 129 | 河北盛德建筑工程有限公司 |
| 9 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 130 | 广东恒正建设集团有限公司 |
| 10 | 青岛江河水利工程有限公司 | 131 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
| 11 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 132 | 云南正滇建筑工程有限公司 |
| 12 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 133 | 安徽仁成建设工程有限公司 |
| 13 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 134 | 湖北祖德建工集团有限公司 |
| 14 | 山东半岛水务发展有限公司 | 135 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
| 15 | 德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司 | 136 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 |
| 16 | 山东浩博水利建设有限公司 | 137 | 江西恺恒建设有限公司 |
| 17 | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 138 | 抚州港辉水利建筑有限公司 |
| 18 | 广东电白建设集团有限公司 | 139 | 江西崇水建设有限公司 |
| 19 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | 140 | 湖南和福建设工程有限公司 |
| 20 | 江西久源建设工程有限公司 | 141 | 四川杰欣建筑工程有限公司 |
| 21 | 浙江工成建设股份有限公司 | 142 | 江西宝云建设有限公司 |
| 22 | 吉林省天源水利水电工程有限公司 | 143 | 湖南龙泰建设工程有限公司 |
| 23 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 144 | 江西明赣水利建设有限公司 |
| 24 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 145 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
| 25 | 四川衡信建设工程有限公司 | 146 | 广东德畅工程有限公司 |
| 26 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | 147 | 郑州黄河工程有限公司 |
| 27 | 江西欣丰工程建设有限公司 | 148 | 湖北山江伟业建设工程有限公司 |
| 28 | 江西中奋建设工程有限公司 | 149 | 福建省明兴工程建设有限公司 |
| 29 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 150 | 河南省水利电力对外有限公司 |
| 30 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 151 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
| 31 | 湖北郢都水利水电建设有限公司 | 152 | 安徽安冉水利工程有限公司 |
| 32 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | 153 | 四川同富建筑工程有限公司 |
| 33 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 154 | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
| 34 | 四川欣平建筑工程有限公司 | 155 | 江西天承建设有限公司 |
| 35 | 福建大成水利工程建设有限公司 | 156 | 湖南九一工程设计有限公司 |
| 36 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 157 | 天安水利集团有限公司 |
| 37 | 河南水诚建设工程有限公司 | 158 | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
| 38 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 159 | 湖南国晟建设有限公司 |
| 39 | 安徽省池州市水电工程局有限公司 | 160 | 福建省东禹建设工程有限公司 |
| 40 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 161 | 青岛水建集团有限公司 |
| 41 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 162 | 宁夏水利水电工程局有限公司 |
| 42 | 需解锁 | 163 | 宁夏晧顺建设有限公司 |
| 43 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 164 | 中水京林建设有限公司 |
| 44 | 湖南水总水电建设集团有限公司 | 165 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
| 45 | 广东鑫华建设工程有限公司 | 166 | 浙江叁建市政工程有限公司 |
| 46 | 浙江双厚建设有限公司 | 167 | 桂林利源水电建设有限责任公司 |
| 47 | 河南省正源水利工程有限责任公司 | 168 | 江西虔龙建设工程有限公司 |
| 48 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 169 | 浙江丰铎建设有限公司 |
| 49 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 170 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
| 50 | 安徽中余建设有限公司 | 171 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
| 51 | 湖北域峰建设工程有限公司 | 172 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
| 52 | 广东大禹水利建设有限公司 | 173 | 江西盛晖建设有限公司 |
| 53 | 惠州市弘基水利工程有限公司 | 174 | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
| 54 | 济宁河海水利工程有限公司 | 175 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
| 55 | 广州市水电建设工程有限公司 | 176 | 山东弘润建设集团有限公司 |
| 56 | 四川华远建设工程有限公司 | 177 | 浙江星荣建设有限公司 |
| 57 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 178 | 福建省南平市水利电力工程处 |
| 58 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 179 | 浙江杰立建设集团有限公司 |
| 59 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 180 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
| 60 | 广西天力建设工程有限公司 | 181 | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
| 61 | 湖南省水利水电施工有限公司 | 182 | 河南基元建设工程有限公司 |
| 62 | 浙江大河环境建设有限公司 | 183 | 浙江亿明建设有限公司 |
| 63 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 184 | 江西隆宇建设有限公司 |
| 64 | 浙江富江建设集团有限公司 | 185 | 需解锁 |
| 65 | 山东水安建设有限公司 | 186 | 黄河养护集团有限公司 |
| 66 | 湖南维水建设有限公司 | 187 | 鹏盛建设集团有限公司 |
| 67 | 中水建管国际工程有限公司 | 188 | 湖南广庆建设有限公司 |
| 68 | 安徽泰能建设有限公司 | 189 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
| 69 | 湖南德禹建设有限公司 | 190 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
| 70 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 191 | 祥昇建工有限公司 |
| 71 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 192 | 六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 |
| 72 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 193 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
| 73 | 湖南水木水利水电工程有限公司 | 194 | 湖南华力工程建设有限责任公司 |
| 74 | 浙江涌洲建设有限公司 | 195 | 江西隆锦生态环境建设有限公司 |
| 75 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 196 | 浙江巨江水电建设有限公司 |
| 76 | 湖南长坤建设有限公司 | 197 | 华鑫盛建设集团有限公司 |
| 77 | 贵州双源工程建设有限公司 | 198 | 湖北浩朗建设工程有限公司 |
| 78 | 湖北天越工程管理有限公司 | 199 | 湖州好山好水园林工程有限公司 |
| 79 | 庐山市水电建筑工程有限公司 | 200 | 安徽君磊建设工程有限公司 |
| 80 | 富邦建设集团有限公司 | 201 | 河源市水工建筑工程有限公司 |
| 81 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 202 | 金中天水利建设有限公司 |
| 82 | 福建路港(集团)有限公司 | 203 | 江西裕航实业有限公司 |
| 83 | 江西祥润水利建设有限公司 | 204 | 江西建宏建业工程有限公司 |
| 84 | 江西创宇建设工程有限公司 | 205 | 山西九鼎建筑工程有限公司 |
| 85 | 江西赣安水利工程有限公司 | 206 | 山东菏泽黄河工程有限公司 |
| 86 | 锦曦控股集团有限公司 | 207 | 湖北中业天成水利水电工程有限公司 |
| 87 | 江西任春建筑工程有限公司 | 208 | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
| 88 | 江西长华建设工程有限公司 | 209 | 山东润康水务有限公司 |
| 89 | 山东汇珠水利水电工程有限公司 | 210 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
| 90 | 广东建华盛建设工程有限公司 | 211 | 河南基安建设集团有限公司 |
| 91 | 江西省金力水利工程有限公司 | 212 | 梅州市市政建设集团有限公司 |
| 92 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 213 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
| 93 | 九州水文建设集团有限公司 | 214 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
| 94 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 215 | 福建铭瑞建设工程有限公司 |
| 95 | 福建省昶盛建设工程有限公司 | 216 | 福建士维建设有限公司 |
| 96 | 钦州市金海水电建筑工程有限公司 | 217 | 广东西江建设发展有限公司 |
| 97 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 218 | 江西省明旭建设工程有限公司 |
| 98 | 湖南欣盛建设有限公司 | 219 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 |
| 99 | 山东安澜工程建设有限公司 | 220 | 卓成建设集团有限公司 |
| 100 | 南京明辉建设有限公司 | 221 | 盛豪建设集团有限公司 |
| 101 | 福建省汀江水电工程有限公司 | 222 | 江西沃晟建设有限公司 |
| 102 | 中水础基建设有限公司 | 223 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 |
| 103 | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | 224 | 湖南博汇工程项目管理有限公司 |
| 104 | 需解锁 | 225 | 山东齐鸿工程建设有限公司 |
| 105 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 226 | 湖南省御铂建设有限公司 |
| 106 | 安徽中疆建设工程有限公司 | 227 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
| 107 | 江门市水电有限公司 | 228 | 江西省永捷水利工程有限公司 |
| 108 | 江西华晟水利建筑工程有限公司 | 229 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
| 109 | 湖南楚禹建设工程有限公司 | 230 | 湖南省科宏建设开发有限公司 |
| 110 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 231 | 浙江广涵建设有限公司 |
| 111 | 江西龙建建设工程有限公司 | 232 | 中原大河水利水电工程有限公司 |
| 112 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 233 | 江西恒荣水利工程有限公司 |
| 113 | 新余市建安工程有限公司 | 234 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
| 114 | 赣州卓正建设工程有限公司 | 235 | 陕西华海水利工程有限公司 |
| 115 | 山东淮海水利工程有限公司 | 236 | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
| 116 | 浙江金峨生态建设有限公司 | 237 | 江苏溢佟建设工程有限公司 |
| 117 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 238 | 江西天丰建设集团有限公司 |
| 118 | 悦丰建设有限公司 | 239 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 |
| 119 | 河南省山水水利工程有限公司 | 240 | 浙江辰威建设有限公司 |
| 120 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 241 | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
| 121 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 242 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 |
资格审查入围名单、建造师及评审情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证书编号 | 资格审查结果或废标原因 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 罗峰磷 | 粤 24420需解锁 | 通过 |
| 2 | 需解锁 | 臧涛 | 苏 232151616766 | 通过 |
| 3 | 山东弘润建设集团有限公司 | 王鹏 | 鲁 2372020202395035 | 1、拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供医疗险、生育险缴纳 证明材料,且未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 2、 未提供近 10年内类似工程业绩证明材料。 |
| 4 | 江西明赣水利建设有限公司 | 徐德成 | 赣 需解锁01390 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且 未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
| 5 | 山东汇珠水利水电工程有限公司 | 李清 | 鲁 23720需解锁8 | 项目经理李清未按招标文件要求提供水安 B证 |
| 6 | 需解锁 | 费磊 | 赣 2362021202187359 | 通过 |
| 7 | 青岛水建集团有限公司 | 戚宝娟 | 鲁 2372007202272810 | 通过 |
| 8 | 江西祥华建设有限公司 | 邱玉华 | 赣 23620需解锁 | 通过 |
| 9 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 刘晓娜 | 赣 2362023202414862 | 通过 |
| 10 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 张地 | 豫 需解锁01296 | 通过 |
| 11 | 安徽中疆建设工程有限公司 | 刘启 | 皖 需解锁02018 | 通过 |
| 12 | 湖北天越工程管理有限公司 | 雷霜 | 鄂 242171875829 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
| 13 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 苗淑燕 | 豫 241181941249 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且 未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
| 14 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 王涛 | 浙 23320需解锁 | 通过 |
| 15 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 俞峰 | 浙 23320需解锁 | 通过 |
| 16 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 夏文星 | 赣 需解锁19000 | 通过 |
| 17 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 陈政文 | 苏 232141518460 | 通过 |
| 18 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 周佩 | 赣 23620需解锁 | 通过 |
| 19 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 朱珍珍 | 赣 2362021202289685 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
| 20 | 河南省正源水利工程有限责任公司 | 赵靖 | 豫 241171725246 | 通过 |
| 21 | 广东鑫华建设工程有限公司 | 钟金华 | 粤 需解锁04361 | 建造师未到开标现场答辩 |
| 22 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 刘文涛 | 粤 24420需解锁 | 通过 |
| 23 | 福建省昶盛建设工程有限公司 | 杨明来 | 闽 2352006200701122 | 通过 |
| 24 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 宋华兵 | 皖 234212136222 | 通过 |
| 25 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 马卫明 | 苏 需解锁01775 | 通过 |
| 26 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 甘开平 | 浙 需解锁04234 | 通过 |
| 27 | 河北盛德建筑工程有限公司 | 安华庭 | 冀 2需解锁 | 通过 |
| 28 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 李秋苹 | 云 2532022202285933 | 拟投入本项目的建造师、技术负责人、专职安全员未提供生育险缴纳证明材料,且 未提供因政策原因部分保险合并实施的相关政策文件或证明材料。 |
| 29 | 湖南省科宏建设开发有限公司 | 文龙庆 | 湘 需解锁00078 | 技术负责人李伟初社保证明材料未响应招标文件要求。 |
| 代理人身份证过期 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一候选人:需解锁
投标报价 | 32431866.53元 | 承诺工期 | 360 日历天
项目负责人 | 罗峰磷 | 注册证书编号 | 粤 24420需解锁
技术负责人 | 朱相明 | 证书编号 | B0624需解锁9
安全员 | 谢蕊 | 证书编号 | 粤水安 C20210000872
第二候选人:需解锁
投标报价 | 32448069.84元 | 承诺工期 | 360 日历天
项目负责人 | 臧涛 | 注册证书编号 | 苏 232151616766
技术负责人 | 孙建良 | 证书编号 | E0002022301151
安全员 | 陆敏华 | 证书编号 | 苏水安 C20210000088
第三候选人:需解锁
投标报价 | 32463253.58元 | 承诺工期 | 360 日历天
项目负责人 | 费磊 | 注册证书编号 | 赣 2362021202187359
技术负责人 | 熊建国 | 证书编号 | 36202213085368
安全员 | 屈乐平 | 证书编号 | 赣水安 C20220001403
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人 , 公示开始日期为 202 5 年 09 月 25 日,公示结束日期为 202 5 年 09 月 28 日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等 7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
受理投诉单位及电话: 全南县水招办 / 需解锁
招标单位 : 全南县重大水利项目建设项目部
202 5 年 09 月 25 日