电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度材料采购计划(车用柴油)项目中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-09-25中标候选人公示
业主单位
大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司
中标候选人

解锁后查看

大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度材料采购计划(车用柴油)项目中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250914004)

公示开始时间:2025-09-25 18:00 公示结束时间:2025-09-28 18:00

本大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度材料采购计划(车用柴油)项目(招标项目编号:JNB102-ZB-250914004),经评标委员会评审,确定0012025年度材料采购计划(车用柴油)项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0012025年度材料采购计划(车用柴油)项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 5261287.5元 / 按需方要求(接通知 一周之内)分批到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:大同市云州区华驰赛博石化有限公司

否决原因: 招标文件要求:第五章供货要求内容:3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。★条款如下:★2、按照GB/T1884-2000标准要求,密度为810-845千克/立方米(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★3、按照GB/T261-2021标准要求,闪点(闭口)不低于60℃(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★4、按照NB/SH/T0248-2019标准要求,冷滤点不高于4℃(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。★5、按照SH/T0689-2000标准要求,硫含量不高于10mg/kg(需提供检测报告,要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。

投标人提供的证明材料:大同市云州区华驰赛博石化有限公司投标文件中所附的检验报告中无CMA或CNAS标识,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:大同市宏鑫石化有限责任公司

书:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。

书要求,否决其投标。

(3)被否决投标人:陕西轩卓能源科技有限公司

否决原因: 招标文件要求:第三章评标办法形式评审标准内容:报价唯一,只能有一个有效报价。

投标人提供的证明材料:陕西轩卓能源科技有限公司投标文件中投标函的含税报价为:5830744.5元,税率为13%,分项报价表中的不含税报价为:5159932.8元,换算成含税价为:5830724.1元,投标文件中报价不唯一,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准的报价唯一要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号