电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司动筛车间智能干选系统升级改造二次招标中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-09-25中标候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司

山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司动筛车间智能干选系统升级改造二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNA154-ZB-250813972)

公示开始时间:2025-09-25 18:00 公示结束时间:2025-09-28 18:00

本山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司动筛车间智能干选系统升级改造(招标项目编号:JNA154-ZB-250813972),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司动筛车间智能干选系统升级改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西煤炭运销集团黄山煤业有限公司动筛车间智能干选系统升级改造:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 9020911元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 90 天
2 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 9473988元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 90 天
3 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司、纵揽建设发展有限公司联合体 9450000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 90 天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 王晓勇 一级建造师 晋需解锁08672
2 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 王秀云 一级建造师 辽12120需解锁
3 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司、纵揽建设发展有限公司联合体 蒋蓓 一级建筑师 20231400898

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 响应
2 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 响应
3 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司、纵揽建设发展有限公司联合体 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西春成设计工程有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司联合体

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.6业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩。3.6.3业绩证明需要提供的材料合同扫描件(须至少包含:合同签订日期、合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件【设计业绩无需提供】;对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】

投标人山西春成设计工程有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司联合体的投标文件中所附业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号