同煤大唐塔山煤矿有限公司地面安防及网络专业运营维护服务项目中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司地面安防及网络专业运营维护服务项目中标候选人公示
(招标编号: JNC202-ZB-250921636 、SXZB-2508 5701GZMF081/01 )
公示开始时间:2025-09-25 16:00 公示结束时间:2025-09-29 16:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司地面安防及网络专业运营维护服务项目(招标项目编号: JNC202-ZB-250921636 、SXZB-2508 5701GZMF081/01 ),经评标委员会评审,确定同煤大唐塔山煤矿有限公司地面安防及网络专业运营维护服务项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
同煤大唐塔山煤矿有限公司地面安防及网络专业运营维护服务项目:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1820000元 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 1955318.4元 | 详见招标文件第五章技术、服务要求 | 签订合同后一年 |
| 3 | 山西晋安诚远通信工程有限公司 | 2011344.4元 | 满足招标人要求(详见投标文件) | 签订合同后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 山西晋安诚远通信工程有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 山西晋安诚远通信工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:山西合力创新科技股份有限公司、山西阳光三极科技股份有限公司
否决原因:招标文件要求: 第一章第三条第三款中 “ 业绩证明需要提供的材料: ①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。
投标人提供的证明材料:
①山西合力创新科技股份有限公司 递交的投标文件中共提供 2项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准中业绩要求, 初步评审未通过, 否决其投标。
①山西阳光三极科技股份有限公司 递交的投标文件中共提供 2项业绩,业绩1未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果;业绩2未附对应项目结算的任意一张有效发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准中业绩要求, 初步评审 未 通过, 否决其投标。
( 2)被否决投标人:北京铭信高科智能科技有限公司
否决原因:招标文件要求: 第二章 投标人须知前附表 3.4.1投标保证金 中 “ ( 1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。 ”
投标人提供的证明材料:北京铭信高科智能科技有限公司 递交的投标文件中未附基本账户开户许可证,无法核实汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)是否一致,评标委员会 一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中投标保证金要求, 初步评审 未 通过, 否决其投标。
( 3)被否决投标人:太原向明智控科技有限公司、中通建设股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准中 “ 技术服务响应“满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)”
招标文件第五章 第八条技术要 求 1.1服务团队要求中“★(1)人员要求:投标人应为项目至少配备16人的专业驻场服务团队,具体如下: ① 项目经理 1人,拟派项目经理需具备机电工程专业工程师及以上职称; ② 弱电工不少于 2名; ③ 特种作业操作工(高处安装、维护、拆除、作业、建筑电工均可)不少于 2名。注:(1)投标人所配备的人员须为本单位员工(提供相应的证明材料)、一年内连续6个月社保证明、上述人员须提供对应的工种证书(应急管理厅或住房和城乡建设厅颁发的均可)(投标时须提供上述证明材料的扫描或复印件)。”
投标人提供的证明材料:
①太原向明智控科技有限公司递交的投标文件中提供了2名弱电工,其中一名弱电工(张某)其证件不是应急管理厅或住房和城乡建设厅颁发,不符合招标文件★项要求, 满足招标文件要求的 弱电工数量不够 2名,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中技术服务响应要求, 初步评审 未 通过, 否决其投标。
②中通建设股份有限公司递交的投标文件中未提供 拟派弱电工的 由应急管理厅或住房和城乡建设厅颁发的弱电工证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中技术服务响应要求, 初步评审 未 通过, 否决其投标。