天津LNG一键启线施工项目中标候选人公示
天津
附件下载
天津 LNG 一键启线施工项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-TJ02-GC025
一、基本情况
本项目招标内容包括:天津LNG 一键启线施工项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有 9 家购买招标文件,实际递交投标文件的 7家,未在投标截止时间递交投标文件的 2 家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 7 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 6 家,未通过的 1 家。否决情况如下:
| 排名 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 微芯云(北京)智能科技有限公司 | 项目经理一级建造师证书使用有效期(2025年3月28日至2025年9月24日)过期无效,且投标文件中项目经理社保缺失(图像未显示即未提供),不满足招标文件2.1.2资格评审标准中的项目经理要求;其他人员(技术负责人、专职安全员)社保缺失(图像未显示即未提供),不满足招标文件2.1.2资格评审标准中的其他人员要求,初步评审不合格。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
| 1 | 需解锁 | 尚峰 | 一级建造师注册证书 | 浙需解锁02318 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格 | 合同签订之日起25天 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 葛文强 | 二级建造师注册证书 | 津21220202021-02085 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 | 合同签订之日起26天 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 时旭峰 | 二级建造师注册证书 | 鲁23720需解锁 | 符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。 | 合同签订之日起26天 | 满足招标文件要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
天津LNG一键启停-候选公示附件.pdf