宁夏消防救援总队自然灾害应急能力提升工程装备配备项目第四批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告
宁夏
一、项目编号:HCM2025-zfcg-033 (招标文件编号: HCM2025-zfcg-033)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第四批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:甘肃省兰州市城关区青白石街道青石路 2031号碧桂园三期玟景城公园里6幢203室
中标(成交)金额: 152.3100000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 气动切割刀;气动起重气垫;稳固保护附件 | 威盾;欧盾;荣陆 | JLH-611;GJQZ-25;RL-WD01 | 50套;73套;112套 | 1800;11500;5300 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马军贤 赵鵾鹏 唐磊 莫秀萍(组长) 何银辉 王英 王晶
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》 (〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:2.075400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其它补充事宜
第 3标包代理费总金额:20754元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名
---|---|--- 需解锁 | 72.00 | 1
天津祥安科技有限公司 | 69.07 | 2
易恩(宁夏)安全技术有限公司 | 67.50 | 3
江苏春润消防科技有限公司 | 65.71 | 4
泰和仕上(山东)安全科技有限公司 | 63.18 | 5
苏州中邦安全设备有限公司 | 57.16 | 6
深圳市捷一救援设备有限公司 | 56.25 | 7
序号 | 供应商名称 | 否决原因
书法定代表人签署的专项授权委托书》中法定代表人未按照招标文件要求签字或签章,否决其投标。
代理人签字或签章
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路 169号