川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标(第二次)中标候选人公示
发布时间:2025-09-25中标候选人公示
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标(第二次)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段发布川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标 (第二次) 中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标 (第二次) 已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
01(车站计算机联锁设备)标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8688000 .0元 | 01(车站计算机联锁设备) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称 |
|---|---|---|
| 北京华铁技术信息有限公司 | 1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网查询结果截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中“资质要求”的评审标准。 2.投标保函未实质响应招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3中“招标保证金”的评审要求,属于3.1.2被否决的重大偏差的(7)项的评审标准。 | 01(车站计算机联锁设备) |
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | 未缴纳保证金,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3中“投标保证金”的评审要求,属于3.1.2被否决的重大偏差的(7)项的评审标准。 | 01(车站计算机联锁设备) |
| 其他需说明事项 | 中标候选人公示业业绩:第一名:需解锁 项目名称:郑万铁路(重庆段)站工程国铁集团管理甲供物资(计算机联锁 XH02包件采购)。 |
|---|
02(信号集中监测系统)标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5068000.0元 | 02(信号集中监测系统) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称 /包名称 |
|---|---|---|
| 河南辉煌科技股份有限公司 | 未缴纳保证金,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3中“投标保证金”的评审要求,属于3.1.2被否决的重大偏差的(7)项的评审标准。 | 02(信号集中监测系统) |
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | 未缴纳保证金,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3中“投标保证金”的评审要求,属于3.1.2被否决的重大偏差的(7)项的评审标准。 | 02(信号集中监测系统) |
| 其他需说明事项 | 中标候选人公示业业绩:第一名:需解锁 项目名称:新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程 GNSD标段物资采购项目(信号集中监测系统/GNSH-01包件)。 |
|---|
公示时间:自2025年09月26日至2025年09月30日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,
投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段
地址:贵州省贵阳市观山湖区阳光城市花园东门10栋
**
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容