WXXS202112005-X08东融大厦建设工程智慧管理平台采购
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202112005-X08
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山城市产业投资发展有限公司 的 东融大厦建设工程智慧管理平台采购 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 15989999.60 | 16172718.82 |
| 项目负责人 | 车少帅 | 孙瀚 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:北院信息化项目智能化,项目地点:江苏无锡;2、项目名称:旺庄街道红蕾佳苑二期工程项目B 地块(配套小学)智能化设备采购项目,项目地点:江苏无锡; | 项目名称:梁溪区社会治理现代化智慧工程项目三期(梁溪区城运中心信息化设施设备建设项目),项目地点:江苏省无锡市; |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格标准 | 合格标准,达到国家及行业合格标准,且必须满足本次采购的要求 |
| 工期 | 90日历天 | 90日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏逸雪科技有限公司 | 项目负责人劳动合同无签订期限 |
| 2 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 未设置目录,小标题加粗。 |
| 3 | 江苏吉智信息科技有限公司 | 未提供经会计师事务所或审计机构审计的2022~2024年度财务会计报表。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8.40 | 8.00 | 9.00 | 9.00 | 8.40 | -- | -- |
| 2 | 需解锁 | 8.20 | 7.40 | 8.70 | 8.80 | 8.00 | -- | -- |
| 3 | 需解锁 | 9.00 | 8.40 | 9.30 | 9.10 | 8.70 | -- | -- |
| 4 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.10 | 8.50 | 7.60 | -- | -- |
| 5 | 无锡市智汇科技有限公司 | 8.00 | 7.40 | 8.20 | 8.80 | 7.90 | -- | -- |
| 6 | 江苏西维斯安防科技有限公司 | 7.80 | 7.00 | 7.70 | 8.70 | 8.00 | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | |
| / | 投标人业绩 | 技术响应 | 售后服务 | 其他 |
| 1 | 需解锁 | 15989999.60 | / | 5.0 |
| 2 | 需解锁 | 16172718.82 | / | 2.5 |
| 3 | 需解锁 | 16178776.35 | / | 2.5 |
| 4 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 16171528.00 | / | 0.0 |
| 5 | 无锡市智汇科技有限公司 | 16162985.70 | / | 0.0 |
| 6 | 江苏西维斯安防科技有限公司 | 16183821.74 | / | 0.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-09-26 起,至 2025-09-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山城市产业投资发展有限公司
日期:2025-09-26
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容