电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司地质补充勘探(第4次采购)第001标段成交候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-09-26采购候选人公示
业主单位
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司地质补充勘探(第4次采购)成交候选人公示

(项目编号: JNA202-CGN-250921856 、 SXZB-2507 2693GZMG073/01 )

公示开始时间:2025-09-26 17:30 公示结束时间:2025-09-29 17:30

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司地质补充勘探(第4次采购)( 项目编号: JNA202-CGN-250921856 、 SXZB-2507 2693GZMG073/01 ),经评审小组评审,确定001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司地质补充勘探(第4次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司地质补充勘探(第4次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 计划工期
1 需解锁 2184375元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购文件要求 180 日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 魏小昭 高级工程师(GX12024015720)

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(一)被否决供应商:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司

否决原因:

询比文件要求:第三章评审办法响应性评审标准响应报价:符合第二章 “ 供应商须知 ”3.2.4 款规定

供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质一四四勘查院有限公司递交的响应文件中只提供了响应总报价表,未按照采购文件要求的已标价的工程量清单来进行报价,不满足采购文件中按照已标价的工程量清单来进行报价的要求,评标小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准响应报价要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(二)被否决供应商:山西省地质调查院有限公司

否决原因:

询比文件要求:第一章询比采购公告三 . 供应商资格要求:资质要求:具有有效的安全生产许可证(许可范围包含:金属非金属矿产资源勘探);

供应商提供的证明材料:山西省地质调查院有限公司递交的响应文件中未提供有效的安全生产许可证(许可范围包含:金属非金属矿产资源勘探),不满足采购文件 3.2 资质要求:具有有效的安全生产许可证(许可范围包含:金属非金属矿产资源勘探),评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审标准资质要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

(三)被否决供应商:山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司

否决原因:

询比文件要求:第一章询比采购公告三 . 供应商资格要求: 3.4 业绩要求:供应商近年承担过至少 1 项类似业绩。近三年指: 2022 年 9 月 1 日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间)。类似业绩指:包含地质勘查或勘探或钻探的工程或施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的 “ 国家税务总局全国增值税发票查验平台 ” 或 “ 全国统一规范电子税务局 ” 查询结果。

供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司递交的响应文件中提供了 1 个业绩证明材料,只附了业绩对应的任意一张结算有效发票,未附对应发票的 “ 国家税务总局全国增值税发票查验平台 ” 或 “ 全国统一规范电子税务局 ” 查询结果,不满足采购文件 3.4 业绩要求中发票要求内容,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审标准业绩要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号