电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标XH-03(转辙设备)标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-09-26中标候选人公示
业主单位
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
中标候选人

解锁后查看

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 需解锁 12359600元 XH-03(转辙设备)
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
晋中汇泽铁路配件有限公司 1.投标人未提供设备制造商的授权书,不满足投标人资格条件的营业范围要求; 2.投标人未提供《铁路运输基础设备生产企业许可证》复印件和近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告。不满足投标人资格条件的质量保证能力要求; 3.投标人未提供近五年(2020年1月至今)有不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。 XH-03(转辙设备)
四川吉瑞富鑫机械有限公司 1.投标人未提供设备制造商的授权书,不满足投标人资格条件的营业范围要求; 2.投标人未提供《铁路运输基础设备生产企业许可证》复印件和近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告。不满足投标人资格条件的质量保证能力要求; 3.投标人未提供近五年(2020年1月至今)有不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。 XH-03(转辙设备)
其他需说明事项 XH-03(转辙设备)包件中标候选人业绩:第一名:需解锁 项目名称:六盘水南出发场联锁改造及扩能改造工程项目、成昆铁路复线峨眉至米易段、成渝铁路改造工程项目。

公示时间:自2025年09月27日至2025年10月09日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

**电 话:028-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号