G1306332500242001易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)中标候选人公示
河北
招标项目名称:易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)
招标项目编号:TD2025Y307
公示名称:【易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)】中标候选人公示
公示编号:TD2025Y307
公示内容:
标段:易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,易县
开标时间: 2025-09-25 09:00:00 | 开标地点: 保定市,易县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年09月26日 | 公示截止日期: 2025年09月29日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 20447380.02 | 20447380.02 | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 需解锁 | 20600030.08 | 20600030.08 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 需解锁 | 20615527.57 | 20615527.57 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目经理
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘晶晶 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 曹振辉 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀需解锁01979 |
| 3 | 需解锁 | 李辉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 寨头村红色美丽乡村试点项目 | 易县桥家河乡人民政府 | 2022-01-26 | 2926000 |
| 2 | 需解锁 | 易县职业技术教育中心操场看台改造和粉刷项目 | 易县职业技术教育中心 | 2022-11-03 | 835000 |
| 3 | 需解锁 | 易县源信综合办公楼新建工程 | 易县源信会计服务有限公司 | 2024-07-31 | 4647240 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘晶晶 | 易县源信综合办公楼新建工程 | 易县源信会计服务有限公司 | 2024-07-31 | 4647240 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标明标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 19.50 |
| 2 | 需解锁 | 13.60 |
| 3 | 需解锁 | 13.80 |
| 4 | 易县华锋市政工程有限公司 | 13.70 |
| 5 | 易县铸成建筑工程有限公司 | 14.00 |
| 6 | 易县宏鑫建筑工程有限公司 | 13.40 |
| 7 | 河北冠邦锦盛建筑工程有限公司 | 14.40 |
| 8 | 河北易林生态建设工程有限公司 | 13.70 |
| 9 | 河北览翔建设工程有限公司 | 13.00 |
| 10 | 河北盛亿德建筑工程有限公司 | 13.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标暗标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 75.00 |
| 2 | 需解锁 | 73.75 |
| 3 | 需解锁 | 70.15 |
| 4 | 易县华锋市政工程有限公司 | 72.75 |
| 5 | 易县铸成建筑工程有限公司 | 75.40 |
| 6 | 易县宏鑫建筑工程有限公司 | 72.85 |
| 7 | 河北冠邦锦盛建筑工程有限公司 | 72.90 |
| 8 | 河北易林生态建设工程有限公司 | 74.05 |
| 9 | 河北览翔建设工程有限公司 | 72.15 |
| 10 | 河北盛亿德建筑工程有限公司 | 71.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 68.50 | 96.03 |
| 2 | 需解锁 | 68.23 | 93.46 |
| 3 | 需解锁 | 68.21 | 93.23 |
| 4 | 易县华锋市政工程有限公司 | 68.22 | 93.19 |
| 5 | 易县铸成建筑工程有限公司 | 68.22 | 93.15 |
| 6 | 易县宏鑫建筑工程有限公司 | 68.26 | 93.14 |
| 7 | 河北冠邦锦盛建筑工程有限公司 | 68.19 | 93.05 |
| 8 | 河北易林生态建设工程有限公司 | 68.25 | 93.03 |
| 9 | 河北览翔建设工程有限公司 | 68.29 | 93.00 |
| 10 | 河北盛亿德建筑工程有限公司 | 68.58 | 92.82 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金缴纳要求 |
| 2 | 河北聚龙建筑工程有限公司 | 教师周转宿舍楼报价超过最高限价 |
| 3 | 易县首创建筑工程有限公司 | 购买保险的相关证明未从基本户转出 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容