盐山县2025年高标准农田建设项目(03标段)中标候选人公示
河北
招标项目名称:盐山县2025年高标准农田建设项目招标项目编号:HBDY-2025-0718公示名称:盐山县2025年高标准农田建设项目(03标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a1需解锁02公示内容:标段:盐山县2025年高标准农田建设项目三标段所属专业:工程 其他所属地区:河北省 沧州市 盐山县开标时间:2025年09月26日09时00分开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:2025-09-28公示截止日期:2025-10-09
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 5541000.07 | 5541000.07 | 合格 | 300日历天
2 |需解锁 | 5558272.27 | 5558272.27 | 合格 | 300日历天
3 |需解锁 | 5570005.91 | 5570005.91 | 合格 | 300日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 吴雪 | / | 二级建造师 | 冀2需解锁
2 |需解锁 | 谢姗姗 | / | 一级建造师 | 川1需解锁9874
3 |需解锁 | 李耀伟 | / | 二级建造师 | 豫241091017593
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 响应招标文件要求
2 |需解锁 | 响应招标文件要求
3 |需解锁 | 响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 2024年财政衔接资金基础设施建设项目(第二批)二标段 | 东光县农业农村局 | 2024-09-29 | 1975776.07元
2 |需解锁 | / | / | 2025-09-25 | /
3 |需解锁 | / | / | 2025-09-25 | 0
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 吴雪 | 2024年沧州市道路、桥梁、排水及附属设施日常维护修养护项目(五标段) | 沧州市城市管理综合行政执法局 | 2024-08-02 | 最终结算审定金额的99.72%
2 |需解锁 | 谢姗姗 | / | / | 2025-09-25 | /
3 |需解锁 | / | / | / | 2025-09-25 | 0
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.60 | 9.21 | 9.10 | 8.00 | 9.00 |
| 2 | 需解锁 | 6.00 | 8.12 | 8.30 | 7.00 | 8.00 |
| 3 | 需解锁 | 6.00 | 8.12 | 7.80 | 7.00 | 8.00 |
| 4 | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 6.00 | 8.13 | 8.10 | 7.00 | 8.00 |
| 5 | 河南泽洲建设有限公司 | 6.00 | 8.13 | 9.20 | 8.00 | 9.00 |
| 6 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 6.00 | 8.12 | 8.00 | 7.00 | 8.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 45.50 | 44.79 | 39.77 | 30.00 | 42.00 |
| 2 | 需解锁 | 40.30 | 44.86 | 39.67 | 37.00 | 42.50 |
| 3 | 需解锁 | 41.80 | 44.88 | 39.75 | 36.00 | 41.90 |
| 4 | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 36.30 | 44.85 | 39.48 | 39.00 | 41.70 |
| 5 | 河南泽洲建设有限公司 | 35.50 | 44.91 | 39.27 | 36.00 | 42.00 |
| 6 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 36.10 | 44.81 | 39.78 | 32.00 | 42.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.90 | 89.29 |
| 2 | 需解锁 | 39.84 | 88.19 |
| 3 | 需解锁 | 39.79 | 88.04 |
| 4 | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 39.86 | 87.58 |
| 5 | 河南泽洲建设有限公司 | 39.60 | 87.21 |
| 6 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 39.82 | 86.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北中岳市政工程有限公司 | 项目经理安全B本过期。 |
| 2 | 河北林泰建设有限公司 | 项目经理注册建造师使用有效期过期。 |