电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-09-28采购候选人公示
业主单位
长治市聚通能源发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理成交候选人公示

(采购编号: JNC309-CGN-250931999、SXMTZB2503F-1188(N))

公示开始时间: 2025-09-28 18:00 公示结束时间:2025-10-09 18:00

本长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理(采购项目编号: JNC309-CGN-250931999、SXMTZB2503F-1188(N)),经评审小组评审,确定001长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
1 需解锁 1546980元 满足采购人及第五章采购需求中的要求 一年
2 晋城市九洲虹瑞清洁服务有限公司 1482566.88元 满足采购人及第五章采购需求中的要求 (服务质量要求:要求经营者综合公司实际情况,本着节减开支,实惠职工的原则,以职工为本,提供质优价廉的餐饮服务。(一)服务质量标准1、讲究职业道德,做到文明服务,礼貌待人,说话和气,耐心接待,服务热情周到:2、职工餐、来客用餐提供的相关服务必须符合我公司要求,让用餐人员满意。(二)安全卫生标准1、确保库房、餐厅、食品安全,加强安全教育,防火、防盗、防毒、防霉烂:2、服务人员必须统一着装,穿着整齐,符合着装要求:3、认真执行《食品卫生法》和“卫生五四制”,卫生责任到人。 一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 晋城市九洲虹瑞清洁服务有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 晋城市九洲虹瑞清洁服务有限公司 响应

二、否决情况

( 1)被否决供应商:晋城大酒店有限责任公司棋源山庄

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知, 3.2.4最高限价或其计算方法:有,最高限价:155.52万元(含税);分项报价最高限价:厨师最高5000元/人/月,服务人员、厨杂工最高3000元/人/月,接待人员4000元/人/月,管理人员5000元/人/月,社保1400元/人/月,管理费最高是人工费的15%;供应商报价高于最高限价或分项报价高于分项报价最高限价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:供应商晋城大酒店有限责任公司棋源山庄响应文件七、报价表中社保费用为 1431元/人/月,高于最高单价限价社保1400元/人/月,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应报价要求,否决其响应。

( 2)被否决供应商:晋城市煤海大酒店有限公司

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知, 3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求,十二、其他要求:★2、要求供应商为本项目所配备人员服务期限内按时交纳社会保险。(响应文件中提供承诺书,承诺书须加盖单位公章。)

供应商提供的证明材料:供应商晋城市煤海大酒店有限公司未提供该承诺书,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案要求,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号