哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(一标段)
黑龙江
哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(一标段)
中标候选人和定标结果公示
项目编号: FJSG0102G250904001
哈南供热 2025年热源大修及配套工程施工(一标段) 于 20 25 年 09 月 26 日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于 20 25 年 09 月 28 日 在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称: 哈南供热 2025年热源大修及配套工程施工(一标段)
二、招标人: 哈尔滨哈南供热有限公司
三、招标代理机构:需解锁
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标法(直接票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后) : 需解锁
黑龙江省安业建设工程有限公司
黑龙江省辰业建设工程有限公司
双鸭山市金春建筑工程有限公司
黑龙江泽熙建设工程有限公司
被否决投标的情况: 黑龙江省三建建筑工程有限责任公司,分部分项的投标报价超出招标文件中给定的最高投标限价。
黑龙江和光尘建筑工程有限公司 ,依据哈尔滨市住房和城乡建设局《关于公示 2024年度哈尔滨市建筑企业、劳务企业、工程监理企业、预拌混凝土(砂浆)企业、工程造价咨询企业、总监理工程师综合信用评价结果的通知》文件规定,名录内被限制投标的企业如参与本项目投标的,其投标将被否决。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:需解锁
投标报价: 4001314.06元(其中安全文明施工费:55230.05元)
资质情况:建筑工程施工总承包 壹 级、机电工程施工总承包二级
项目经理:李士玉
身份证号: 2301**********2074
证书名称及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 黑 12320需解锁
计划工期: 60 日历天。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
八、公示时间: 20 25 年 09 月 28 日 至 20 25 年 09 月 30 日
九、本次定标监督小组成员: 崔滢 。
十 、提出异议的渠道和方式:以上结果公示 3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人 .
十一、招投标监管部门:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局