招标项目名称:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目监理
招标项目编号:M1300000782J01133001
公示名称:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目监理中标候选人公示
公示编号:M1300000782J01133001001
公示内容:
标段:曲阳县雄忻高铁站前综合交通枢纽及配套设施建设项目监理
所属专业:A050101 建筑 | 所属地区:河北省/保定市/曲阳县
开标时间:2025-09-26 09:00:00 | 开标地点:曲阳县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年09月28日 | 公示截止日期:2025年10月09日
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(%) |
评标价格(%) |
工期(交货期) |
质量标准 |
| 1 |
需解锁 |
98.8 |
98.8 |
自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
合格,符合相关标准、 规范,且满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
78.9 |
78.9 |
自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
合格,符合相关标准、规范,且满足招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
79.5 |
79.5 |
自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
合格,符合相关标准、规范,且满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
易恩彪 |
/ |
注册监理工程师 |
13016489 |
| 2 |
需解锁 |
刘彦霞 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
13009797 |
| 3 |
需解锁 |
朱贺 |
工程师 |
注册监理工程师 |
12005371 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
涞水县文化文化中心建设项目(EPC总承包)监理 |
涞水县文化广电和旅游局 |
2024-01-31 |
1100000.00 |
| 2 |
需解锁 |
2022年度徐水经济开发区基础设施建设项目第二批—精工产业园工程格瑞工厂监理 |
保定市德润达产业园开发有限公司 |
2022-09-21 |
1550000.00 |
| 3 |
需解锁 |
蔚县食品加工产业园项目监理 |
蔚县源恒瑞辰工程有限公司 |
2023-10-10 |
1788000.00 |
| 4 |
需解锁 |
2022年度徐水经济开发区基础设施建设项目第二批—精工产业园工程底盘工厂监理 |
保定市德润达产业园开发有限公司 |
2022-09-21 |
1765000.00 |
| 5 |
需解锁 |
雄安新区安新组团翠微路、溵家淀大道、正义路西延综合管廊项目监理一标段 |
安新县住房和城乡建设局 |
2023-09-28 |
1755000.00 |
| 6 |
需解锁 |
保定市主城区城中村连片开发ABO项目高新区二期安置区配套道路建设工程监理三标段 |
中冶保定开发建设有限公司 |
2023-03-31 |
1882558.60 |
| 7 |
需解锁 |
铁西区新建污水处理厂项目-厂区部分监理 |
正定县国有资产控股运营集团有限公司 |
2024-01-27 |
1176000.00 |
| 8 |
需解锁 |
邢台市市管街道排水防涝设施改造项目施工阶段监理 |
邢台市市政维护管理中心 |
2024-12-06 |
2206800.00 |
| 9 |
需解锁 |
迁建肃宁县职业技术教育中心项目监理 |
肃宁县教育局 |
2024-09-27 |
2596850.00 |
| 10 |
需解锁 |
秦皇岛润丰海上风电机组总装厂建设项目 |
秦皇岛金风润丰风力发电设备有限公司 |
2024-05-31 |
1200000.00 |
| 11 |
需解锁 |
高阳县冷链仓储物流基础设施建设项目监理 |
高阳县润阳水务工程有限公司 |
2024-03-01 |
4428000.00 |
| 12 |
需解锁 |
邯郸市丛台区城市有机更新建设及2022年城镇老旧小区周边展览路街区直接相关城镇基础设施改造项目监理第一阶段(一标段) |
邯郸市丛台区城市管理综合行政执法局 |
2022-11-23 |
1344000.00 |
| 13 |
需解锁 |
码头文化产业园基础设施建设项目监理(开元路) |
河北涿州京南经济开发区管理委员会 |
2022-12-16 |
2010000.00 |
| 14 |
需解锁 |
固安富民佳苑安置房一期项目工程 |
固安建安置业发展有限公司 |
2022-09-23 |
2290000.00 |
| 15 |
需解锁 |
天津双塘高档五金制品产业园基础设施提升改造一期工程-- 天津市静海区七排支八排支片区排水防涝提升改造工程监理 |
天津市远航双盛园区管理有限公司 |
2024-09-29 |
1732000.00 |
| 16 |
需解锁 |
北京大兴国际机场临空经济区(坊)起步区、噪音区、综保 区回迁安置房项目监理二标段 |
廊坊临空房地产开发建设有限公司 |
2023-09-06 |
3442000.00 |
| 17 |
需解锁 |
永清县R1线临空站片区管网及配套建设项目监理 |
永清县住房和城乡建设局 |
2024-05-14 |
1415000.00 |
| 18 |
需解锁 |
邱县热力蒸汽管网建设工程 |
邱县城乡建设投资有限公司 |
2023-04-15 |
1325600.00 |
| 19 |
需解锁 |
天津市东丽区快速路(天钢)地块土壤污染治理修复工程监理 项目 |
天津市海河建设发展投资有限公司 |
2023-08-04 |
3780000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
| 1 |
需解锁 |
20.80 |
| 2 |
需解锁 |
20.70 |
| 3 |
需解锁 |
20.30 |
| 4 |
晟华建设咨询有限公司 |
19.50 |
| 5 |
德润工程咨询有限公司 |
19.50 |
| 6 |
保定市市政工程管理有限公司 |
20.20 |
| 7 |
浙江工程建设管理有限公司 |
19.70 |
| 8 |
金中方工程项目管理有限公司 |
17.30 |
| 9 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
17.30 |
| 10 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
19.50 |
| 11 |
中元方工程咨询有限公司 |
17.50 |
| 12 |
南通市东大建设监理有限公司 |
19.80 |
| 13 |
四川明清工程咨询有限公司 |
19.40 |
| 14 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
17.80 |
| 15 |
河北佳航工程项目管理有限公司 |
12.30 |
| 16 |
保定建设工程监理有限公司 |
16.00 |
| 17 |
建信项目管理有限公司 |
15.50 |
| 18 |
河北石咨工程项目管理有限公司 |
13.30 |
| 19 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
8.50 |
| 20 |
共赢建设集团有限公司 |
13.20 |
| 21 |
四川同创建设工程管理有限公司 |
9.40 |
| 22 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
8.00 |
| 23 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
8.30 |
| 24 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
10.00 |
| 25 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
8.00 |
| 26 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
/ |
| 27 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
/ |
| 28 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
/ |
| 29 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委A |
评委B |
评委C |
| 1 |
需解锁 |
62.40 |
| 2 |
需解锁 |
58.80 |
| 3 |
需解锁 |
58.90 |
| 4 |
晟华建设咨询有限公司 |
60.90 |
| 5 |
德润工程咨询有限公司 |
59.80 |
| 6 |
保定市市政工程管理有限公司 |
60.80 |
| 7 |
浙江工程建设管理有限公司 |
61.50 |
| 8 |
金中方工程项目管理有限公司 |
59.70 |
| 9 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
59.20 |
| 10 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
60.30 |
| 11 |
中元方工程咨询有限公司 |
60.60 |
| 12 |
南通市东大建设监理有限公司 |
58.20 |
| 13 |
四川明清工程咨询有限公司 |
57.10 |
| 14 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
59.70 |
| 15 |
河北佳航工程项目管理有限公司 |
58.30 |
| 16 |
保定建设工程监理有限公司 |
59.90 |
| 17 |
建信项目管理有限公司 |
58.20 |
| 18 |
河北石咨工程项目管理有限公司 |
57.40 |
| 19 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
60.60 |
| 20 |
共赢建设集团有限公司 |
57.40 |
| 21 |
四川同创建设工程管理有限公司 |
60.00 |
| 22 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
60.20 |
| 23 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
57.40 |
| 24 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
58.80 |
| 25 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
55.80 |
| 26 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
/ |
| 27 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
/ |
| 28 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
/ |
| 29 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
/ |
5.(3)评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位名称 |
投标报价得分 |
监理大纲 |
商务部分 |
总得分 |
排名 |
| 15.00 |
64.00 |
21.00 |
100.00 |
|
|
|
| 1 |
需解锁 |
12.11 |
55.24 |
20.84 |
88.19 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
14.70 |
50.92 |
20.00 |
85.62 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
14.63 |
50.84 |
19.22 |
84.69 |
3 |
| 4 |
晟华建设咨询有限公司 |
14.56 |
52.06 |
17.40 |
84.02 |
4 |
| 5 |
德润工程咨询有限公司 |
14.78 |
51.40 |
17.40 |
83.58 |
5 |
| 6 |
保定市市政工程管理有限公司 |
12.60 |
51.26 |
18.86 |
82.72 |
6 |
| 7 |
浙江工程建设管理有限公司 |
12.99 |
51.32 |
17.62 |
81.93 |
7 |
| 8 |
金中方工程项目管理有限公司 |
14.69 |
50.94 |
15.58 |
81.21 |
8 |
| 9 |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
12.13 |
53.80 |
14.86 |
80.79 |
9 |
| 10 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
12.21 |
51.04 |
17.38 |
80.63 |
10 |
| 11 |
中元方工程咨询有限公司 |
13.09 |
51.78 |
15.40 |
80.27 |
11 |
| 12 |
南通市东大建设监理有限公司 |
14.72 |
46.96 |
17.66 |
79.34 |
12 |
| 13 |
四川明清工程咨询有限公司 |
14.28 |
47.48 |
17.38 |
79.14 |
13 |
| 14 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
14.53 |
48.12 |
16.18 |
78.83 |
14 |
| 15 |
河北佳航工程项目管理有限公司 |
12.08 |
53.06 |
9.84 |
74.98 |
15 |
| 16 |
保定建设工程监理有限公司 |
13.48 |
46.36 |
14.10 |
73.94 |
16 |
| 17 |
建信项目管理有限公司 |
12.96 |
47.42 |
13.40 |
73.78 |
17 |
| 18 |
河北石咨工程项目管理有限公司 |
12.19 |
50.52 |
10.86 |
73.57 |
18 |
| 19 |
保定市第三工程建设监理有限公司 |
12.02 |
54.72 |
6.40 |
73.14 |
19 |
| 20 |
共赢建设集团有限公司 |
14.13 |
46.92 |
10.80 |
71.85 |
20 |
| 21 |
四川同创建设工程管理有限公司 |
13.61 |
47.30 |
7.40 |
68.31 |
21 |
| 22 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
11.11 |
50.90 |
5.28 |
67.29 |
22 |
| 23 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
11.12 |
47.88 |
5.52 |
64.52 |
23 |
| 24 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
11.08 |
42.44 |
7.22 |
60.74 |
24 |
| 25 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
11.01 |
36.04 |
5.58 |
52.63 |
25 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
亿诚建设项目管理有限公司 |
其他要求未通过,其他要求:未提供2024年度审计报告; |
| 2 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
类似业绩要求未通过,类似业绩要求:未提供合格的类似业绩; |
| 3 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
总监理工程师及业绩要求未通过,总监理工程师及业绩要求:总监理工程师未提供市政工程专业; |
| 4 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
类似业绩要求未通过,类似业绩要求:未提供类似业绩; |