建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-2025年西部片区施工评标结果公示
江苏
建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-2025年西部片区施工评标结果公示
(标段编号:E3209250002000114002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农村供水有限公司的建湖县供水管网漏损治理和老化更新改造工程-2025年西部片区施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 15119716.24 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 曹霞 | 苏232212121453 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 涟新路供水管道改造工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | 浙江沧海建设有限公司 | 未提供有效的业绩真实性辅助证明材料 |
| 3 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 15119716.24 | 95.969 | 0 | 0 | 95.969 |
| 2 | 同隆建设集团有限公司 | 15112900.00 | 95.942 | 0 | 0 | 95.942 |
| 3 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 15074587.71 | 95.795 | 0 | 0 | 95.795 |
| 4 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 15057197.27 | 95.728 | 0 | 0 | 95.728 |
| 5 | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | 15085699.33 | 95.838 | 0 | 0 | 95.838 |
| 6 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 15118943.94 | 95.966 | 0 | 0 | 95.966 |
| 7 | 江西省梦远建设有限公司 | 15103841.47 | 95.907 | 0 | 0 | 95.907 |
| 8 | 江西北南建筑工程有限公司 | 15108377.03 | 95.925 | 0 | 0 | 95.925 |
| 9 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 15101156.77 | 95.897 | 0 | 0 | 95.897 |
| 10 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | 15081162.90 | 95.82 | 0 | 0 | 95.82 |
| 11 | 南京屹淳建设工程有限公司 | 15103848.88 | 95.907 | 0 | 0 | 95.907 |
| 12 | 福建警声市政园林集团有限公司 | 15112912.93 | 95.942 | 0 | 0 | 95.942 |
| 13 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 15073512.58 | 95.791 | 0 | 0 | 95.791 |
| 14 | 聚源市政工程有限公司 | 15053948.77 | 95.715 | 0 | 0 | 95.715 |
| 15 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 15094316.39 | 95.871 | 0 | 0 | 95.871 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年09月28日 至 2025年10月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县农村供水有限公司
日期: 2025年09月28日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容