南宁市隆安县政府集中采购中心关于隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目成交公告
广西
成交供应商
解锁后查看
一、项目编号: NNZC2025-J1-230096-NNSL
二、项目名称: 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:498200(元) | 需解锁 | 南宁市星湖路8号可高·至胜电子科技广场6层606号 |
| 2 | 报价:74400(元) | 需解锁 | 南宁市白沙大道109号龙光普罗旺斯郁金香庄园2号楼2单元2-1002号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目A分标 | 教学一体机 | 希沃 | Y565SA | 6 | 19990 |
| 2 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目A分标 | 台式计算机 | 开天 | E50z G1t-D085 | 18 | 4990 |
| 3 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目A分标 | 古老红砖建筑积木 | 乐天良木 | HP-jm1150 | 2 | 35000 |
| 4 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目A分标 | 农用车5件套 | 乐天良木 | HP-aj5 | 1 | 12000 |
| 5 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目A分标 | 跑酷组合豪华版 | 边学边做 | BZBX-pk123 | 1 | 119800 |
| 6 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目A分标 | 原木色阿基米德积木片 | 嘉贝特 | JBT-wj010 | 6 | 2200 |
| 7 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目B分标 | 隆安县幼儿园2025年教学设备采购项目 B分标 | 明天出版社、蒲蒲兰绘本馆、信谊图画书等 | 绘本规格:方形、长方形(横向、竖向均可);开数:8开、12开、16开、20开等。 | 4000 | 18.6 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎冬妮(第1、2分标采购人代表),雷婷,王之焕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 无
2.代理服务收费金额(元): 0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过符合性审查的供应商及原因:(1分标):需解锁,(1):经专家评审认定,设备教学一体机中“三、幼教一体机便捷性能(一)幼儿触摸及书写功能第6项和(三)幼儿护眼功能第1和第3项”未按谈判文件要求提供相应检测报告,响应文件按无效响应处理;(2)经专家评审认定,根据谈判文件要求,“采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的,供应商必须在响应文件中提供所竞标产品的节能产品认证证书扫描件(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。”需求表中的台式机计算机属于★A02010104台式计算机,需求表中的显示器属于★A0201060401液晶显示器,以上两个产品均未提供节能产品认证证书扫描件(加盖供应商公章),响应文件按无效响应处理;所以符合性审查不通过。
2.质疑电话:需解锁
3.投诉电话:需解锁
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 隆安县幼儿园
地 址: 广西南宁市隆安县城厢镇城内街14号
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容