电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

眉山天府新区实验中学改造提升项目EPC-标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-09-29中标候选人公示
业主单位
四川天府新区眉山教育体育和文化旅游局
中标候选人

解锁后查看

眉山天府新区实验中学改造提升项目EPC评标结果公示

项目及标段名称 眉山天府新区实验中学改造提升项目EPC标段
招标人 四川天府新区眉山教育体育和文化旅游局
招标代理机构 需解锁
开标地点 建设银行厅(201开标室)
公示期 2025-09-30——2025-10-13
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 满足国家现行规范、规定及工程建设强制性标准的有关要求 360日历天 22821500.00 22821500.00 100.0
第二名 需解锁 满足国家现行规范、规定及工程建设强制性标准的有关要求 360日历天 22838689.00 22838689.00 97.44
第三名 需解锁 设计要求的质量标准:满足国家现行规范、规定及工程建设强制性标准的有关要求 360日历天 22832024.00 22832024.00 97.2

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李明 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | 公路与桥梁工程 | 助理工程师
项目技术负责人 | 周晴 | 职称证 | 20190083349 | 建筑工程管理 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 付乃军 | 一级注册建造师 | 赣需解锁16523 | 市政道路(桥梁) | 高级工程师
项目技术负责人 | 黄毓林 | 职称证 | 36202312006858 | 建筑施工 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 柯佳文 | 一级注册建造师 | 赣需解锁16397 | 建筑施工 | 高级工程师
项目技术负责人 | 张璐 | 职称证 | 36202313112610 | 建筑施工 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
广西兴鸿城市建设投资有限公司 | 22832726 | 22832726 | 95.35
天太建设集团有限公司 | 22833778 | 22833778 | 96.06
四川信合众诚建筑工程有限公司 | 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 | 低于成本评审 | 废标
四川天壬建设工程有限公司 | 该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。 | 低于成本评审 | 废标
四川图瑞建设工程有限公司 | 未在招标文件规定时间内签到。 | 未在招标文件规定时间内签到。 | 撤销投标文件。
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:需解锁 | 联系电话:028-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号