电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-制种基地提升项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-09-29中标候选人公示
业主单位
成都市天府现代种业园开发建设有限公司
中标候选人

解锁后查看

天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-制种基地提升项目(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-制种基地提升项目(项目名称)施工/标段
项目业主 成都市天府现代种业园开发建设有限公司
招标人 成都市天府现代种业园开发建设有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 邛崃市分中心
公示期 2025年09月30日~2025年10月13日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2348121.56 2275337.71 97.57
第二名 需解锁 2358206.61 2285422.76 96.73
第三名 需解锁 2338787.78 2266003.93 95.97

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴丽鸿 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202117993 | 水利水电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 易琨杰 | 职称证书 | 0510955 | 水利水电工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吕明阳 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 工程师
项目技术负责人 | 吴亚男 | 职称证书 | 0510917 | 水利水电工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘忠海 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利工程 | 工程师
项目技术负责人 | 周旭 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程管理 | 助理工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
简阳市水务局 | 简阳市望水乡高标准农田建设项目 | 20230117 | 高标准农田建设(其中包括移动土方、新建排水渠、田间道道路等附属工程)。 | 2288906 | 路海卫
仁寿县龙正镇人民政府 | 仁寿县龙正镇增产村等 6 个村农村饮水安全巩固提升项目 | 20230115 | 20230508 | 工程量清单和施工图所包含的全部内容 | 1561150 | 郑晓慧
宜宾市翠屏区邱场镇人民政府 | 宜宾市翠屏区邱场镇防洪治理工程 | 20240507 | 20240629 | 施工图纸及工程量清单范围内的所有内容 | 1763855 | 吴丽鸿
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
梓潼县水利局水利建设所 | 梓潼县宝石河马迎场镇段防洪治理工程 | 20241122 | 工程量清单和图纸的所有内容。 | 5777789.56 | 陈朝阳
蒲江乡村建设发展集团有限公司 | 蒲江县 2023 年大中型水库移民后期扶持甘溪镇龙泉社区美丽家园建设项目 | 20240315 | 20241027 | 治理河道长度1443.77m,新建左右岸护坡共计2.89km,拆除重建人行桥6座等。 | 6487848 | 吕明阳
九寨沟县水务局 | 九寨沟县2023年农村饮水安全巩固提升项目 | 20230315 | 20230815 | 新建取水口4处、新建各类型水池17座;维修水池2座;新建敷设各管径输配水管道共计45.38KM及配套附属设施等。 | 2290437 | 王艳君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸县潮河镇人民政府 | 泸县潮河镇龙江村新村基础设施建设项目 | 20230308 | 20240106 | 新建和维护4个维护滴灌区,共计174亩;新建3m、4m农村道路共计0.7公里,生产便道5公里等。 | 2893995.85 | 李荣锋
绵阳市安州区建投矿业有限公司 | “8.11”洪灾安州区水利工程灾后重建项目(渠堰工程)(第二次) | 20221011 | 20231130 | 一大灌区:主干渠整治长度781米,飞山渡槽支渠长度315米,右干渠整治长度780米,左干渠整治长度770米等。 | 22523882.41 | 刘忠海
察隅县下察隅镇人民政府 | 察隅县下察隅镇琼秘村农田提升改造建设项目 | 20250303 | 20250820 | 农田灌溉:支渠5465.63m,斗渠52.42m,排洪沟179.58m,进水闸6座,分水口171座,农桥1座等。 | 6763962.93 | 李渠江
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 2340728.68/不符合招标文件-第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-技术负责人的要求 | 技术负责人(评委二:技术负责人唐春梅不符合招标文件要求;评委六:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委七:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委三:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委四:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委五:技术负责人不满足招标文件要求;评委一:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;) | /
四川省川力水利电力建设有限公司 | 2363534.29 | 2290750.44 | 95.48
四川汇源顺建设工程有限公司 | 2326171.91 | 2253388.06 | 95.59
四川雅和建筑工程有限公司 | 2350190.58 | 2277406.73 | 95.01
四川尚天建设工程有限责任公司 | 2367901.32 | 2295117.47 | 95.26
四川圣旺建设工程有限公司 | 2349462.74 | 2276678.89 | 95.28
四川杭荀建设有限公司 | 2380022.11 | 2307238.26 | 90.84
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号