山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级成交候选人公示
山西
-长治市
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CG-250831502、SXMTZB2501F-1105(F) )
公示开始时间:2025-09-29 18:00 公示结束时间:2025-10-07 18:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级(采购项目编号: JNC334-CG-250831502、SXMTZB2501F-1105(F) ),经评审小组评审,确定 001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄矿井地质透明保障系统升级:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 服务周期 /服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 869000元 | 符合国家、行业等相关规定和要求,质量合格,通过采购人验收 | 合同签订之日起 1 2 个月 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 赵红艳 | 高级工程师, 23需解锁230 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1) 被否决供应商:北京亦智亦博科技发展有限公司 。
否决原因: 第一章询比采购公告 3. 3 业绩要求: ( 1 ) 供应商近年具有 1项类似项目业绩; ( 2 ) 项目负责人近年具有 1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指: 透明地质保障系统或三维地质建模类技术服务业绩。
供应商提供的证明材料:北京亦智亦博科技发展有限公司 响应文件中所附十项业绩,其中业绩( 1)山西霍宝干河煤矿有限公司地质保障系统(2)山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司地测空间信息管理系统(3)中滦科技股份有限公司地质保障系统(4)陕西郭家河煤业有限责任公司矿山地理(GIS)信息系统一张图采购(5)郭家湾煤矿灾害精准预警智能化建设(6)陕煤铜川下石节煤矿智能灾害预警联动系统(7)陕煤铜川下石节煤矿智能灾害预警联动系统(8)山西临县华润联盛黄家沟煤业有限公司灾害综合防治系统(9)山西晋煤集团技术研究院有限责任公司地球物理勘探技术创新体系建设和防治水技术创新成果应用研究(10)矿井物探技术服务(2023),均为煤炭科学技术研究院有限公司业绩,无 北京亦智亦博科技发展有限公司 业绩。 评审小组一致认为上述证明材料 不满足资格 评审,未通过初步评审 , 否决其响应。
2) 被否决供应商:山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 。
否决原因:第一章询比采购公告3. 3 业绩要求: ( 1 ) 供应商近年具有 1项类似项目业绩; ( 2 ) 项目负责人近年具有 1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指: 透明地质保障系统或三维地质建模类技术服务业绩。
供应商提供的证明材料:山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 响应文件中所附项目负责人为王利东,所附 项目负责人近年类似项目业绩 为寺河矿储量三维地质建模服务项目,合同中未能体现出王利东为该业绩项目负责人,并且未提供该业绩验收证明或业主方出具的专项证明文件。 评审小组一致认为上述证明材料 不满足 资格评审,未通过初步评审 , 否决其响应。