WXXS202508007-X01亚光村便民服务中心新建项目施工(重发公告第1次)
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202508007-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山区东港镇亚光村民委员会 的 亚光村便民服务中心新建项目施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 3743054.75 | 3755502.15 |
| 项目负责人 | 朱清 | 顾铁军 |
| 暂估价(万元) | 工程 | / |
| 材料 | / | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期(日历天) | 300 | 300 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏升发建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2022~2024年度财务审计报告。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 3743054.75 | 60.0 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 3755502.15 | 60.0 | 1.0 |
| 3 | 需解锁 | 3851300.56 | 90.89 | 1.0 |
| 4 | 江苏佳侨建设有限公司 | 3841929.79 | 60.0 | 1.0 |
| 5 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 2955104.56 | 60.0 | 1.0 |
| 6 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 2953190.55 | 60.0 | 1.0 |
| 7 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2953296.85 | 60.0 | 1.0 |
| 8 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 2951848.42 | 60.0 | 1.0 |
| 9 | 宇舒航建设有限公司 | 2952021.47 | 60.0 | 1.0 |
| 10 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 2995673.00 | 0.0 | 1.0 |
| 11 | 扬州鑫宝建设工程有限公司 | 2957524.58 | 0.0 | 1.0 |
| 12 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 2957134.14 | 0.0 | 1.0 |
| 13 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 2956984.78 | 0.0 | 1.0 |
| 14 | 江苏知路建设工程有限公司 | 2956363.48 | 0.0 | 1.0 |
| 15 | 江苏远遁建设有限公司 | 2956249.00 | 0.0 | 1.0 |
| 16 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 2955560.63 | 0.0 | 1.0 |
| 17 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 2955962.43 | 0.0 | 1.0 |
| 18 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 2955782.13 | 0.0 | 1.0 |
| 19 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 2955672.00 | 0.0 | 1.0 |
| 20 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 2955251.12 | 0.0 | 1.0 |
| 21 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 2954530.74 | 0.0 | 1.0 |
| 22 | 江苏呈旭建设工程有限公司 | 2954846.02 | 0.0 | 1.0 |
| 23 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 2953868.00 | 0.0 | 1.0 |
| 24 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 2953686.02 | 0.0 | 1.0 |
| 25 | 方阳建设有限公司 | 2953035.01 | 0.0 | 1.0 |
| 26 | 江苏水总水利建设有限公司 | 2952904.03 | 0.0 | 1.0 |
| 27 | 江苏造威建设有限公司 | 2952499.99 | 0.0 | 1.0 |
| 28 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 2952197.89 | 0.0 | 1.0 |
| 29 | 河南灿科建设工程有限公司 | 2951552.01 | 0.0 | 1.0 |
| 30 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 2951095.85 | 0.0 | 1.0 |
| 31 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 2950396.01 | 0.0 | 1.0 |
| 32 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 2949719.00 | 0.0 | 1.0 |
| 33 | 江苏金梓建设有限公司 | 2949199.86 | 0.0 | 1.0 |
| 34 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 2948451.00 | 0.0 | 1.0 |
| 35 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 3970452.39 | 60.0 | 1.0 |
| 36 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 3918716.88 | 0.0 | 1.0 |
| 37 | 江苏华方建设有限公司 | 4041779.79 | 86.09 | 1.0 |
| 38 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 4087449.46 | 78.92 | 1.0 |
| 39 | 无锡锡晟建设有限公司 | 4107396.27 | 86.37 | 1.0 |
| 40 | 仁诚建设有限公司 | 4128793.58 | 84.78 | 1.0 |
| 41 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 4154946.48 | 94.87 | 1.0 |
| 42 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 4147868.02 | 60.0 | 1.0 |
| 43 | 江苏华峰建设有限公司 | 4170162.92 | 75.06 | 1.0 |
| 44 | 江苏中轩建设有限公司 | 4191560.22 | 94.23 | 1.0 |
| 45 | 江苏如畅建筑工程有限公司 | 4189431.03 | 60.0 | 1.0 |
| 46 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 4231965.38 | 95.07 | 1.0 |
| 47 | 南京崇南建设工程有限公司 | 4221935.71 | 60.0 | 1.0 |
| 48 | 江苏宜安建设有限公司 | 4265289.04 | 94.34 | 1.0 |
| 49 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 4298545.27 | 95.18 | 1.0 |
| 50 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 4336590.23 | 88.8 | 1.0 |
| 51 | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | 4374600.29 | 60.0 | 1.0 |
| 52 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 4494773.02 | 60.0 | 1.0 |
| 53 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 4497303.43 | 60.0 | 1.0 |
| 54 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 4499211.14 | 60.0 | 1.0 |
| 55 | 江苏川业建设工程有限公司 | 4501327.12 | 60.0 | 1.0 |
| 56 | 青海强森建设有限公司 | 4493687.05 | 0.0 | 1.0 |
| 57 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 4494456.10 | 0.0 | 1.0 |
| 58 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 4495882.65 | 0.0 | 1.0 |
| 59 | 铭商建设有限公司 | 4497546.87 | 0.0 | 1.0 |
| 60 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 4501901.33 | 0.0 | 1.0 |
| 61 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 4506343.66 | 0.0 | 1.0 |
| 62 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 4506343.67 | 0.0 | 1.0 |
| 63 | 春东森建设有限公司 | 4506343.67 | 0.0 | 1.0 |
| 64 | 江苏磐祥建设有限公司 | 4507770.18 | 0.0 | 1.0 |
| 65 | 江苏启丰建设有限公司 | 4517287.91 | 0.0 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-09-29 起,至 2025-10-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区东港镇亚光村民委员会
招标代理机构:江苏中鑫万泰工程项目管理有限公司
日期:2025-09-29
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容