电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

万州区2025年高标准农田建设项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-09-29中标候选人公示
业主单位
重庆市万州区农业发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

万州区2025年高标准农田建设项目

中标候选人公示表

(公示期: 2025年 9 月 29 日至 2025年 10 月 9 日)

项目名称 万州区 2025年高标准农田建设项目 最高限价(或招标控制价)(元) 33100492.28
项目编码 50010120250901001020101
招标公告编号 /
招标人 重庆市万州区农业发展有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 ( 日历天 )
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 32934981.62 360
第二名 需解锁 31927290.12 360
第三名 需解锁 32375248.05 360
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 需解锁:公路工程施工总承包贰级;需解锁:水利水电工程施工总承包贰级;需解锁:建筑工程施工总承包贰级。
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由 河南子晟建工有限公司的投标总报价大小写不一致,以大写金额为准,大写金额又与已标价工程量清单总报价不一致,所以报价不具备唯一性。根据招标文件的附件 A: 综合评估法否决投标情况一览表中的 A-20 只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理。所以否决其投标。 广西圣泰建设工程有限公司的投标函部分中授权委托书中委托代理人未签字。 根据招标文件的附件 A: 综合评估法否决投标情况一览表中的 A-14 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。所以否决其投标。
中标候选人评标情况 合格
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) 无。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号