电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

越西县2025年农业产业基础设施补短板建设项目(越西县2025年农业产业基础设施补短板建设项目(施工标段))

四川

发布时间:2025-09-29中标公示
业主单位
越西县农业农村局
成交供应商

解锁后查看

越西县2025年农业产业基础设施补短板建设项目(越西县2025年农业产业基础设施补短板建设项目(施工标段))评标结果公示

项目及标段名称 越西县2025年农业产业基础设施补短板建设项目(越西县2025年农业产业基础设施补短板建设项目(施工标段))
项目业主 越西县农业农村局
招标人 越西县农业农村局
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年09月30日 至 2025年10月12日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -5.00% 6205678.27
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈虹季 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 王志珍 | / | / | 市政施工 | 中级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
越西县中所镇人民政府 | 越西县陶家营乡村振兴建设补短项目 | 20230821 | 20231121 | 田园基础设施提升、村庄人居环境改造,农田基础建设450亩、田园栏杆5600米、田坎铺装1106.2米、豆制品加工厂337.7平米、充电桩5组、森林悬梯290米等。 | 4659659.32 | 陈虹季
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川东成建设有限公司 | 6205678.27元(详细审查) | 6205678.27元(项目经理安全考核证过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00
四川冠博建设工程有限公司 | 6205678.27元(详细评审) | 6205678.27元(“信用中国”的査询报告时间为2025年8月18日,不符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定) | 0.00
四川宏烨建设工程有限公司 | 6205678.27元(初步评审) | 6205678.27元(投标文件无签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求) | 0.00
四川园成业兴建设工程有限公司 | 6205678.27元(初步评审) | 6205678.27元(投标文件导入失败。) | 0.00
凉山聚诚建设工程有限公司 | 6205678.27元(初步审查) | 6205678.27元(投标文件导入失败。) | 0.00
其它需公示的内容 |需解锁、广峰建设集团有限公司、四川茂羯建设工程有限公司、四川荣顺瑞建设工程有限公司、宁南县宁远建筑工程有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号