盐山县2025年高标准农田建设项目(11标段)中标候选人公示
河北
招标项目名称:盐山县2025年高标准农田建设项目招标项目编号:HBDY-2025-0718公示名称:盐山县2025年高标准农田建设项目(11标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a1需解锁02公示内容:标段:盐山县2025年高标准农田建设项目十一标段所属专业:工程 其他所属地区:河北省 沧州市 盐山县开标时间:2025年09月29日09时00分开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:2025-09-30公示截止日期:2025-10-10
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 4331561.11 | 4331561.11 | 合格 | 300日历天
2 |需解锁 | 4346333.96 | 4346333.96 | 合格 | 300日历天
3 |需解锁 | 4339949.17 | 4339949.17 | 合格 | 300日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 臧萌 | / | 二级建造师 | 冀2需解锁
2 |需解锁 | 张革 | / | 二级建造师 | 冀2需解锁
3 |需解锁 | 张纪坤 | / | 二级建造师 | 冀2需解锁
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 响应招标文件要求
2 |需解锁 | 响应招标文件要求
3 |需解锁 | 响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 2023年度孟村回族自治县高标准农田建设项目二标段 | 孟村回族自治县农业农村局 | 2024-01-15 | 1848340.35
2 |需解锁 | 2024年献县高标准农田建设项目(国债)八标段 | 献县农业农村局 | 2024-04-11 | 18384262.79
3 |需解锁 | 2022 年黄骅市旧城镇高标准农田建设项目三标段 | 沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | 2022-12-30 | 5809692.45
4 |需解锁 | 2021年黄骅市齐家务镇高标准农田建设项目(四标段) | 黄骅市农业农村局 | 2021-10-29 | 6060795.83
5 |需解锁 | 2024年东光县高标准农田建设项目(国债)八标段 | 东光县农业农村局 | 2024-04-07 | 6288041.56
6 |需解锁 | 无 | 无 | 2025-09-28 | 无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 臧萌 | 2023年度孟村回族自治县高标准农田建设项目二标段 | 孟村回族自治县农业农村局 | 2024-01-15 | 1848340.35
2 |需解锁 | 张革 | 2024年东光县高标准农田建设项目(国债)八标段 | 东光县农业农村局 | 2024-04-07 | 6288041.56
3 |需解锁 | 张纪坤 | 无 | 无 | 2025-09-28 | 无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.30 | 9.00 | 9.50 | 9.20 | 9.00 |
| 2 | 需解锁 | 8.10 | 8.00 | 9.20 | 9.10 | 8.50 |
| 3 | 需解锁 | 7.20 | 6.00 | 8.30 | 9.00 | 7.50 |
| 4 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 7.40 | 6.00 | 8.60 | 9.00 | 7.80 |
| 5 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 7.20 | 6.00 | 8.30 | 9.00 | 7.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 45.40 | 42.80 | 47.10 | 49.00 | 44.60 |
| 2 | 需解锁 | 37.20 | 34.60 | 45.80 | 48.70 | 41.60 |
| 3 | 需解锁 | 36.00 | 32.10 | 44.60 | 48.50 | 38.30 |
| 4 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 36.40 | 31.90 | 43.20 | 48.50 | 38.10 |
| 5 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 35.70 | 30.50 | 41.00 | 48.00 | 36.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.98 | 94.96 |
| 2 | 需解锁 | 39.97 | 90.13 |
| 3 | 需解锁 | 40.00 | 87.50 |
| 4 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 39.99 | 87.37 |
| 5 | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | 39.97 | 85.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 沧州市恒大水利工程有限公司 | 报价清单封面未按招标文件P9要求盖章。 |