山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年第一批货物计划采购(007标段)中标候选人公示
山西
-忻州市
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年第一批货物计划采购(007标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB151-ZB-250914094)
公示开始时间:2025-09-30 18:00 公示结束时间:2025-10-11 18:00
本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年第一批货物计划采购(招标项目编号:JNB151-ZB-250914094),经评标委员会评审,确定007标段7:11313综采配件类225项物资采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
007标段7:11313综采配件类225项物资采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4277380元 | / | 合同签订后 30 天内完成 |
| 2 | 需解锁 | 4305635.2元 | / | 合同签订后 30 天内完成 |
| 3 | 需解锁 | 4238691.6元 | / | 合同签订后 30 天内完成 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1. 被否决投标人:山西实兴商贸有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求
第一节 总则 一、重要说明:
3 、供货要求中加 ★ 条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注 ★ 的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
第二节 技术规格书及其他服务要求
007 标段: 11313 综采配件类 225 项物资采购
二、适用范围及环境
★如中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考投标文件尾页。)
投标人提供的证明材料:山西实兴商贸有限公司提供承诺书中的承诺内容为投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件与原件内容一致,真实有效。与★承诺要求内容不一致,且未提供其他★承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。