山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司3#公寓楼玻璃幕墙维修第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司3#公寓楼玻璃幕墙维修成交候选人公示
(采购编号:JNA334-CGN-250931953、SXMTZB2502G-189(N))
公示开始时间: 2025-09-30 18:00 公示结束时间:2025-10-11 18:00
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司 3#公寓楼玻璃幕墙维修(采购项目编号:JNA334-CGN-250931953、SXMTZB2502G-189(N)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司3#公寓楼玻璃幕墙维修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司3#公寓楼玻璃幕墙维修:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 939143.52元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 45 日历天 |
| 2 | 需解锁 | 971153.18元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 45 日历天 |
| 3 | 需解锁 | 972110.99元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 45 日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王亚芸 | 二级建造师 晋 2需解锁5649 |
| 2 | 需解锁 | 王沁忠 | 二级建造师 晋 2需解锁7675 |
| 3 | 需解锁 | 常俊丽 | 二级建造师 豫 241192046284 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:既修建筑科技有限公司
采购文件要求:第一章询比采购公告 3.4业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年8月1日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间);类似业绩指:建筑工程总承包业绩或施工业绩;业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。
供应商提供的证明材料:既修建筑科技有限公司递交的响应文件中共提供 3个业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。