广东省轻工业技师学院增城校区实训室综合装修项目(二次)结果公告
广东
一、项目编号:GPCGD251180GC364J
二、项目名称:广东省轻工业技师学院增城校区实训室综合装修项目(二次)
三、采购结果
合同包1(增城校区实训室综合装修项目):
供应商名称  |  供应商地址  |  中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁  |  誉山国际融景一路15号701号  |  1,137,692.68元
四、主要标的信息
合同包1(增城校区实训室综合装修项目):
工程类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 广东省轻工业技师学院增城校区实训室综合装修项目(二次) | 对广东省轻工业技师学院增城校区 交通工程学院、智能制造学院、国际交流竞赛学院3个二级学院部分实训室、展厅、文化宣传进行改造装修。 | 合同签订后25个日历天内完成 | 林楚洲 | 粤2442021202126928 | 1,137,692.6800 | 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹立坤(采购人代表) 、 刘星 、 卢裕强
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 根据委托代理协议的约定。 | 
|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 
| 1 | 增城校区实训室综合装修项目 | 
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(增城校区实训室综合装修项目):
供应商  |  资格性审查  |  符合性审查  |  技术得分  |  商务得分  |  价格得分  |  综合得分  |  得分排名  |  推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁  |  通过  |  通过  |  38.33  |  20.00  |  25.39  |  83.72  |  1  |  1
广东云联达建设工程有限公司  |  通过  |  通过  |  35.33  |  20.00  |  28.14  |  83.47  |  2  |  2
广东潮筑建设有限公司  |  通过  |  通过  |  33.67  |  20.00  |  28.26  |  81.93  |  3  |  3
广东构厦建设集团有限公司  |  通过  |  通过  |  33.33  |  20.00  |  26.97  |  80.30  |  4
广东荣骏控股集团有限公司  |  通过  |  通过  |  33.67  |  20.00  |  25.81  |  79.48  |  5
华辉装修建筑工程有限公司  |  通过  |  通过  |  29.00  |  20.00  |  30.00  |  79.00  |  6
广东恒泽建设集团有限公司  |  通过  |  通过  |  32.00  |  20.00  |  26.72  |  78.72  |  7
广州中太建筑安装工程有限公司  |  通过  |  通过  |  27.33  |  20.00  |  29.64  |  76.97  |  8
湖南华沙园林建设工程有限公司  |  通过  |  通过  |  28.67  |  18.00  |  29.91  |  76.58  |  9
尊创科技集团有限公司  |  通过  |  通过  |  28.67  |  20.00  |  26.26  |  74.93  |  10
广州悦和建筑装饰有限公司  |  通过  |  通过  |  27.33  |  20.00  |  25.72  |  73.05  |  11
广东领恒建设工程有限公司  |  通过  |  通过  |  24.33  |  20.00  |  28.24  |  72.57  |  12
广东瑞建工程有限公司  |  通过  |  通过  |  24.67  |  20.00  |  27.77  |  72.44  |  13
广东金达建筑工程有限公司  |  通过  |  通过  |  24.33  |  20.00  |  26.66  |  70.99  |  14
广州顿奇装饰集团股份有限公司  |  通过  |  通过  |  24.67  |  20.00  |  25.85  |  70.52  |  15
广东洁盟净化工程有限公司  |  通过  |  通过  |  24.33  |  20.00  |  26.09  |  70.42  |  16
广州锦华建设发展有限公司  |  通过  |  通过  |  24.00  |  20.00  |  25.15  |  69.15  |  17
广东创一建筑工程公司  |  不通过磋商谈判审查
广东冠蓝建设有限公司  |  不通过资格性审查,原因是:项目负责人应具备二级(或以上)建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。首次响应文件(投标文件)提供以下证书复印件(打印页)。 注: ①一级注册建造师电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次、确认使用时限。一级注册建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 ②二级注册建造师证书是否有效,按证书注册所在省的规定执行。对于在广东省注册的二级建造师,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或者已超出使用有效期的,该电子证书无效。 ,本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广东省装饰有限公司  |  不通过磋商谈判审查
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 广东省轻工业技师学院
地 址: 广州市海珠区石榴岗路七星岗一号之