七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目中标(成交)结果公告
辽宁
成交供应商
解锁后查看
一、项目编号: ST-NC-20250931
二、项目名称: 七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 报价:7849888.24(元) | 需解锁 | 辽宁省大连经济技术开发区辽河西路128号-C | 经评审,需解锁服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强。推荐其为中标候选人。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | 94.0 | 1 | - |
| 1 | 大连德泰养护有限公司 | 通过 | 80.51 | 2 | - |
| 1 | 大连乾宏基础工程有限公司 | 通过 | 79.47 | 3 | - |
| 1 | 大连泓屹市政园林建设有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供有效项目经理资格证书。,未提供有效的项目经理证书,未提供有效项目经理资格证书。 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目 | 七顶山长岛东侧生态恢复岸线整改项目 | 对七顶山6594.4米岸线按生态海堤标准开展整改,对已建设完护岸向陆一侧约15米范围内覆土并进行绿化修复(详见工程量清单) | 2025年10月01日至2025年10月31日,共计30日历天(具体日期以合同签订为准) | 赵兴斗 | 市政公用工程二级注册建造师(辽2212020202303927);安全生产考核证(辽建安B(2024)0015701) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋远洋,郭晗,裴庆宇(第1标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按招标文件要求支付
2.代理服务收费金额(元): 53674
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 大连金普新区海洋发展局
地 址: 大连金普新区金马路199-
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容