遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治项目遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治项目-施工-1评标结果公示
四川
遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治项目遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治项目-施工-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁市安居区自然资源和规划局 |
| 招标人 | 遂宁市安居区自然资源和规划局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2025/10/1 0:00:00至2025/10/14 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁,需解锁 | 7732072.57 | 7732072.57 | 无 |
| 第二名 | 需解锁 | 7732072.57 | 7732072.57 | 无 |
| 第三名 | 需解锁 | 7732072.57 | 7732072.57 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁,需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 程毅 | 注册建造师 | 渝2502023202400825 | 岩土工程勘察与治理 | 高级
项目技术负责人 | 虞辉 | / | / | 岩土工程 | 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曹辉 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 陈卫东 | / | / | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴小红 | 建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 侯梦霞 | / | / | 市政工程 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁,需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川欣广交建筑工程有限公司 | 0926301:投标文件中授权委托书的委托代理人未按照招标文件第二章3.7.2条要求采用电子签章,不满足招标文件第二章“6.4.15 投标人未按照招标文件要求进行签字盖章的”要求,作废标处理0926302:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标0926303:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标0926304:授权委托书没按投标须知前附表3.7.2要求“所有要求签字的地方应使用电子签章””,根据“投标文件正文6.4.15投标人未按照招标文件要求进行签字盖章”属重大偏差,作废标处理。0926305:3委托代理人签字无电子签章0926305:委托代理人无电子签章 | 0926301:投标文件中授权委托书的委托代理人未按照招标文件第二章3.7.2条要求采用电子签章,不满足招标文件第二章“6.4.15 投标人未按照招标文件要求进行签字盖章的”要求,作废标处理0926302:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标0926303:委托代理人签字的地方未使用电子签章,按6.4.15废标0926304:授权委托书没按投标须知前附表3.7.2要求“所有要求签字的地方应使用电子签章””,根据“投标文件正文6.4.15投标人未按照招标文件要求进行签字盖章”属重大偏差,作废标处理。0926305:3委托代理人签字无电子签章0926305:委托代理人无电子签章 | /
四川攀峰基业建设工程有限公司 | 0926301:投标文件未提供资质证书,按照招标文件第二章“6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1条的”要求,作废标处理0926302:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。0926303:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。0926304:投标人没附资质等级证书,不能确定资质是否满足要求,根据投标文件正文6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1 条的:作废标处理。0926305:资质不符合要求 | 0926301:投标文件未提供资质证书,按照招标文件第二章“6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1条的”要求,作废标处理0926302:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。0926303:未提供企业资质证书,按6.4.3废标。0926304:投标人没附资质等级证书,不能确定资质是否满足要求,根据投标文件正文6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表 1.4.1 条的:作废标处理。0926305:资质不符合要求 | /
其它需公示的内容