梅里斯区2024年高标准农田建设项目(二次补充设计)施工三标段评标公示
黑龙江
解锁后查看
梅里斯区2024年高标准农田建设项目(二次补充设计)施工三标段
评标结果 公示
一、招标编号: SL0202G250908001001
二、项目名称:梅里斯区 2024年高标准农田建设项目(二次补充设计)施工三标段
三、招标方式: 公开招标
四、开标时间: 202 5 年 9 月 30 日 09时00分
五、 推荐 中标 候选人 :
第一名需解锁
资质等级:电力工程施工总承包二级
投标报价 : 8646351.58元
质量:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期: 52 日历天,计划开工日期 2025年10月 05 日,计划竣工日期 2025年11月25日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人: 高永祥 身份证号: 150124 *******164279
证书名称: 二级建造师 证书编号:黑 223131422941
第二名 湖南华邦建设有限公司
资质等级: 电力工程施工总承包二级
投标报价 : 8785002.58 元
质量: 符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期: 52 日历天,计划开工日期 2025年10月 05 日,计划竣工日期 2025年11月25日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:颜波 身份证号: 432928********280013
证书名称:一级建造师 证书编号:湘 需解锁13977
第三名 众森建设集团有限公司
资质等级: 电力工程施工总承包二级
投标报价 : 8610578.45 元
质量:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期: 52 日历天,计划开工日期 2025年10月 05 日,计划竣工日期 2025年11月25日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人: 徐洋 身份证号: 370303********151071
证书名称: 一级建造师 证书编号 :陕需解锁09898
六、 废标情况
中铁九局集团电务工程有限公司不满足招标文件 1.4.1信誉要求(信誉截图提供不全) ,给予废标。
津电汇能电力建设有限公司不满足招标文件 1.4.1信誉要求(中国裁判文书网未提供项目经理截图) ,给予废标。
中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司不满足招标文件 1.4.1信誉要求(中国裁判文书网截图不符合要求) ,给予废标。
鼎基电力工程有限公司不满足招标文件 1.4.1信誉要求(中国裁判文书网截图时间不符合要求),给予废标。
七、经评标委员会评定,依法确定第一名需解锁 为预中标单位。
八、 公示时间
2025年10月2日至2025年10月4日, 利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。
九 、招标投标活动交易监管单位
齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区农业农村局
地址:梅里斯区政府二号院
十、 受理投诉渠道
线上投诉渠道 凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的 CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后,依法在网上提起异议、投诉。为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。 线下投诉渠道 县(市)区营商环境监督局(举报中心)
地址:梅里斯达斡尔族区广澳华府小区人才大厦 3009室
电话: 需解锁
邮箱:
齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区农业农村局
地址:梅里斯区政府二号院
电话: 需解锁
邮箱: