电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

纯电L7线测试台架中标候选人公示

发布时间:2025-10-06中标候选人公示
业主单位
智新科技股份有限公司
中标候选人

解锁后查看

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

纯电L7线测试台架 (项目名称)

纯电L7线测试台架( 标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: DF25D-ZB-HW-00190/DF25A1BHA0219

一、招标概况

纯电L7线测试台架 (项目名称) 纯电L7线测试台架 (标段名称)于 2025年09月12日 在东风汽车采购招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台、东咨智采平台发布招标公告, 2025年09月24日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年09月24日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结 果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价 (元) 21600000 23876900 26660655
修正后投标报价 (元) 21600000 23876900 26660655
质量 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
交货期 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人 姓名 朱静 覃治平
证书名称 / / /
证书编号 / / /
响应招标文件要求的 资格能力 具备招标文件要求的资格能力 具备招标文件要求的资格能力 具备招标文件要求的资格能力

三、评标情况

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
评标价格 (元) 21600000 23876900 26660655
否决投标的情况说明 投标人(无锡市大金谊科技有限公司)的投标被否决,原因是:未按招标文件业绩要求提供合同应附带的增值税发票扫描件。
其他情况说明 上海霍塔浩福自动化测试技术有限公司的评标价格:31600000元 卓越(昆山)自动化技术有限公司的评标价格:36761909.55元

四、公示时间

公示期为 2025年10月06日 至 2025年10月09日 (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号