青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目19皮肤治疗设备二次招标中标公告
山东
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标中标公告
| 一、项目名称: | 医疗设备采购项目19:皮肤治疗设备二次招标 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502001197 |
| 三、分包名称: | 2_1包 激光生发治疗仪 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-09-04 |
| 五、开标时间: | 2025-09-29 14:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市市南区福州南路19号5号楼1202户 |
| 八、评标委员会成员名单: | 迟洁茹, 孙晓艳, 刁少波, 高曙明, 陈官芝 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 激光生发治疗仪 | 贝拉 | 昆山 | Spark-19 | 1套 | 158800.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛沐月科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 通过 | |
| 4 | 青岛东恒科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):★应用耗材报价表未提供;(专家二):五角星医用耗材报价表未提供;(专家三):实质性要求不满足,医用耗材报价表未提供;(专家四):五角星 医用耗材报价表没提供;(专家五):医用耗材报价表未提供; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 59.00 | 59.00 | 55.00 | 59.00 | 63.00 | 59.00 | 33.00 | 92.00 |
| 2 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 45.00 | 44.00 | 45.00 | 47.00 | 53.00 | 46.80 | 25.89 | 72.69 |
| 3 | 青岛沐月科技有限公司 | 41.00 | 44.00 | 43.00 | 43.00 | 50.00 | 44.20 | 24.93 | 69.13 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛沐月科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛东恒科技有限公司 | 130000 |
| 2 | 青岛俊康源医疗科技有限公司 | 165600 |
| 3 | 青岛沐月科技有限公司 | 172000 |
| 4 | 需解锁 | 158800 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 中国医科大学附属第一医院医疗设备等采购项目 | 查看详细信息
2 | 新疆生产建设兵团医院皮肤科半导体激光治疗仪采购项目 | 查看详细信息
3 | 天津市中医院研究院附属医院半导体激光治疗仪等设备采购项目 | 查看详细信息
4 | 石河子大学第一附属医院皮肤科半导体激光治疗仪采购项目 | 查看详细信息
5 | 华北理工大学附属医院院内采购第四批02包半导体激光治疗仪(生发)采购 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容